Джанлуиджи БУФФОН: «Пройти Монако будет так же сложно, как и Барселону»

Джанлуиджи БУФФОН: "Пройти Монако будет так же сложно, как и Барселону"

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон поделился ожиданиями от противостояния с Монако в полуфинале Лиги чемпионов.

Монако вышел в 1/2 финала ЛЧ впервые за последние 13 лет, тогда как Ювентус играл в финале турнира два года назад, уступив Барселоне (1:3).

 

Тем не менее, по словам Буффона, он давно обратил внимание на Монако и высоко оценивает мощь команды Леонарду Жардима.

 

“Уже спустя полчаса первого матча между Ман Сити и Монако я послал СМС нашему директору, в котором написал, что эта команда может дойти до финала. Это лишний раз доказывает, как сильно мы уважаем Монако и его качество игры. Эта команда совсем не случайно забралась так высоко”, — цитирует Буффона официальный сайт УЕФА.

 

Монако играет в очень живой, атакующий и интересный футбол. Они качественно взаимодействуют и на некоторых позициях у них имеются опытные футболисты. Мы понимаем, что если хотим получить еще один шанс сразиться за Кубок чемпионов, нам нужно преодолеть этот барьер, который будет не проще, чем дуэль с Барселоной в четвертьфинале”.

 

“Может быть, Монако не находится на одном уровне с Барсой в плане славы, но их выступления на поле показывают, кто они на самом деле”.

 

Напомним, первый матч между монегасками и Старой синьорой пройдет 3 мая в Княжестве, а ответная игра состоится в Турине 9 мая.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: