«Ворскла» – «Сталь». «Ворскла» вернула лидерство в шестерке. Лига Пари-Матч

Ворскла” выходила на домашний матч со “Сталью” с желанием прервать свою безвыигрышную серию. Это полтавчанам удалось, хоть и с небольшой оговоркой.

 

Ворскла” – “Сталь” 2:0 (2:0)

 Голы: Шарпар, 29 (пенальти) (1:0); Ребенок, 39 (2:0)

 “Ворскла: Шуст; Даллку Ард.; Чижов; Кравченко Д. (Скляр, 74); Шарпар; Ткачук А.; Сапай; Ребенок; Пердута; Хлебас (Загорулько, 82); Одарюк (Мякушко, 77)

 “Сталь”: Панькив; Стаменкович; Леандро; Пашаев П.; Ищенко (Кравченко А., 70); Задерака; Каленчук; Карасюк; Шабанов; Васин Д.Г. (Дебелко, 41); Карикари (Климчук, 59)

 Предупреждения: Ткачук А., 65 – Стаменкович, 66; Каленчук, 89

 

Судейский фактор все больше влияет на результаты матчей. Так, на исходе получаса игры Пердута получил по левому флангу передачу из глубины, ворвался в штрафную, протолкнул мяч мимо Панькива (правда, не очень удачно) и упал после контакта с голкипером. У арбитра были основания указать на “точку”, что он и сделал – Шарпар реализовал пенальти, 1:0.

 

Но вот второй гол вызывает большие вопросы. Хлебас ушел в отрыв по правому краю, сделал хорошую передачу в район дальней штанги, которую смог замкнуть Ребенок. Вот только за миг до этого Ребенок оттолкнул Пашаева, но этот момент остался без внимания рефери.

 

Второй тайм вышел довольно скучным, и “Ворскла” без особых проблем удержала преимущество. 2:0 – “Ворскла” догоняет “Сталь” и опережает ее по разнице мячей, возглавив таблицу второй шестерки.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: