Александр МЕЛАЩЕНКО: «В последних матчах «Черноморец» выглядит прилично»

Накануне матча с “Черноморцем” бывший нападающий “Динамо” 2000-х Александр Мелащенко поделился своими мыслями об этой встрече:

 

– Конечно, тот факт, что команды сыграют в Киеве вместо Одессы будет иметь значение для обеих команд, ведь не секрет, что при своих болельщиках выступать гораздо легче и приятнее. Наверное, в Одессе “Черноморцу” было бы несколько проще. Поэтому “Динамо” будет иметь преимущество. Если говорить в общем о поединке, хотелось бы, чтобы киевляне показали достойную игру и порадовали своих болельщиков, ведь в недавнем поединке с “Шахтером” это не очень хорошо получилось. Команда реабилитировалась и хотя бы немного сгладила не совсем приятные впечатления.

 

– В прошлом матче с одесситами “Динамо” дома победило 2:1, еще раньше “Черноморец” не раз отбирал очки у киевлян. Чего ожидать на этот раз?

 

– Отмечу, что сейчас “Черноморец” выглядит очень прилично – обыграл “Шахтер“, “Зарю”, в последних трех матчах набрал максимум очков – 9, поэтому динамовцам легко не будет точно. Одесситы, что называется, на ходу и находятся в хорошей форме.

 

– Из-за дисквалификации Александр Бабич не сможет рассчитывать на Андриевского и Коркишко, а Сергей Ребров – на Морозюка. Это ощутимые потери для команд?

 

– Для “Черноморца” – бесспорно, да. Тот же Коркишко в прошлом туре забил “Заре” два мяча. Эти футболисты играют ключевую роль в своей команде, поэтому, считаю, их отсутствие существенно повлияет на игру гостей и в значительной степени облегчит задачу киевлянам. Но несмотря на то, каким будет состав соперника, динамовцам все равно нужно побеждать, ведь слишком большое отставание от “Шахтера” в этом сезоне.

 

Что касается хозяев, то в распоряжении Реброва футболистов хватает – скамейка запасных достаточно длинная. Поэтому “Динамо” не должно жаловаться на кадровые проблемы, кто-то заболел или пропускает встречу. Исключение составляет разве что Ярмоленко – для команды это знаковая фигура, футболист, который сам может решить судьбу матча. Кубковая встреча с “Николаевом”, которая состоялась тремя днями ранее, уверен, также не помешает подготовке, – передает слова Мелащенко официальный сайт киевского “Динамо”

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: