Джанлуиджи БУФФОН: «Монако не случайно вышел в полуфинал ЛЧ»

Вратарь “ЮвентусаДжанлуиджи Буффон высоко отозвался о “Монако” в преддверии полуфинала Лиги чемпионов.

 

“Раскрою небольшой секрет. “Монако” играл на выезде с “Манчестер Сити“, и спустя примерно полчаса после начала матча я написал своему директору: “Эти парни могут выйти в финал, они превосходны”. Это иллюстрирует, с каким глубоким уважением мы относимся к сопернику, к его уровню. “Монако” не случайно вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

 

Эта команда играет в атакующей, живой, искрометной манере. У “Монако” есть класс, а на некоторых позициях еще и много опыта. Если хотим получить новый шанс выиграть Лигу чемпионов, то надо сперва преодолеть еще одно препятствие, столь же серьезное, как и “Барселона“.

 

Возможно, “Монако” не рассматривается как команда того же уровня, что и “Барса”, если говорить об известности. Но они являются таковой, как показывают выступления на футбольном поле.

 

Что касается Килиана Мбаппе, то он родился в 1998 году, верно? Я поучаствовал на чемпионате мира во Франции еще до того, как он появился на свет. Жизнь этим и хороша. Иногда встречаешься с детьми, которых еще даже не было, когда ты уже имел за плечами большой кусок своей карьеры”, – рассказал итальянец.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: