Виктор ЛЕОНЕНКО: «Шахтеру» может было бы и полезно потерять очки с «Александрией» в Харькове»

Эксперт программы “Великий футбол” с Александром Денисовым на канале “Футбол 1″ Виктор Леоненко поделился мнением о предстоящем матче “Шахтера” и “Александрии“.

 

– Стоит ли ожидать тактических экспериментов со стороны Паулу Фонсеки?

 

– Я их уже давно жду. И не только от тренера “Шахтера“, а и от других наставников, в частности от Сергея Реброва. Все говорят о новой тактике “Динамо“, но все эти эксперименты заканчиваются через 30 секунд, и команда играет и в четыре, и в пять защитников. “Горнякам” же, давно об этом говорю, нужно ставить более сложные задачи: действовать в одно-два касание, выполнять другие более тяжелые элементы. Ведь уровень игроков “Шахтера” заметно выше соперников и нужно как-то усложнять себе жизнь, чтобы двигаться дальше. Даже в матче с “Динамо” дончане были на голову сильнее оппонента и непонятно было, кто в этой встрече гость, а кто хозяин поля.

 

– По какому сценарию, на ваш взгляд, будет развиваться игра “Шахтера” с “Александрией“?

 

– Многое зависит от подопечных Владимира Шарана. Хотя в целом все будет как обычно: “горняки” завладеют инициативой, а гости сыграют от обороны и постараются использовать контратаки. Еще один нюанс, который может сказаться на рисунке игры – как быстро “Шахтер” сумеет открыть счет. Если гол случится слишком рано, то команда легко добьется положительного результата. Нет – тогда возможны варианты. В любом случае хотелось бы увидеть качественный футбол и неважно кто выиграет. Может, было бы и полезно, потеряй подопечные Паулу Фонсеки очки в матче с “Александрией” в Харькове, тогда в хорошем тонусе подойдут к финалу Кубка Украины. А так игроки уж слишком расслабленные…

 

Напомним, матч “Шахтер” – “Александрия” пройдет на ОСК “Металлист” в Харькове 30 апреля. Начало игры в 17.00.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: