Сергей ПОПОВ: «Матч против Англии показал, на каком уровне должна быть Украина»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-17 Сергей Попов подвел итог второй игре своей команды на чемпионате Европы-2017 против Англии (0:4).

Команда Попова, трижды пропустив от соперника в первом тайме, несмотря на все усилия, так и не смогла переломит ход встречи и, пропустив еще один мяч во второй половине матча, уступила со счетом 0:4, практически лишившись шансов на продолжение борьбы в турнире.

 

“Сегодня 20 минут мы выглядели более менее нормально на фоне очень хорошего соперника, которым является сборная Англии. Это очень сильный коллектив, как по индивидуальным, так и по командным действиям”, — отметил Попов.

 

“Потом сказалось мастерство футболистов сборной Англии. У нас были провальные 15 минут в первой половине… Во втором тайме попытались исправить ситуацию, но нас тоже хватило ненадолго. Потом в контратаке снова пропустили гол…”

 

“Нужно признать, что сборная Англии сейчас сильнее нас. Мы увидели, на каком уровне должны быть, чтобы играть на таком празднике, как чемпионат Европы и ставить перед собой самые высокие задачи”.

 

Выделять кого-то из состава своей команды Попов не стал, однако, несмотря на разгромное поражение, поблагодарил ребят за самоотдачу и старание.

 

“Индивидуально я не хочу никого хвалить из своей команды. После такой игры это будет странно, однако за старание я хочу поблагодарить их. Мы пропустили три гола, но старались изменить ход матча. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Выделять никого не хочу. Все старались, но в какой-то мере не смогли”.

 

В заключительном поединке турнира, который состоится 10 мая против команды Норвегии украинцы планируют играть только на победу.

 

“В третьем матче будем действовать на победу. Сейчас я не готов сказать, кто будет играть, но кто лучше восстановится, то и попадет в состав. У нас задача — добиться победы”.

 

После двух сыгранных матчей Украина занимает последнее место в группе D и практически не имеет шансов на продолжение борьбы на турнире. Для того, чтобы подобный вариант стал реальностью, должно произойти буквально футбольное чудо, хотя если сегодня Нидерланды как минимум не проиграют Норвегии, то и на него надеяться команде Попова будет не стоит.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: