Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Удаление Симинина было незаслуженным»

Нападающий киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко поделился эмоциями после разгромной победы над “Александрией” в матче 28-го тура чемпионата Украины.

 

— Андрей, вы наверняка ожидали непростую игру в противостоянии с “Александрией”, поскольку эта команда славится надежной игрой в защите. Однако сегодня интрига умерла фактически уже на третьей минуте после удаления и пенальти…

 

— Мы знаем, что “Александрия” — хорошая, организованная команда. И она это показала на протяжении всей игры, несмотря на итоговый счет. Подопечные Владимира Шарана плотно оборонялись, поэтому, я не могу сказать, что нам было легко в сегодняшней встрече. Думаю, что удаление Симинина была незаслуженным, ведь как можно ставить и пенальти, и давать красную карточку? Честно говоря, не знаю, чему наших судьей учит Коллина. Мне было очень жалко ребят из “Александрии”, поскольку по ним было видно, что у них горят глаза и они настроены на борьбу. Но судья решил удалить их футболиста в самом начале игры. После этого интрига угасла.

 

Что касается нас, то приятно отметить, что мы, даже получив солидное преимущество в счете, не остановились и играли до конца встречи. Мы старались не смотреть на табло и просто играть в футбол, поскольку мы уважаем нашего соперника и наших болельщиков.

 

— Сейчас все мысли связанны с предстоящим финалом Кубка Украины с “Шахтером”?

 

— Нас учат, что самая важная игра — ближайшая, но мы прекрасно понимаем, что оставшиеся матчи в чемпионате уже ничего не значат. Нужно выходить и играть для наших болельщиков, чтобы люди приходили на стадион и получали удовольствие от игры. А о “Шахтере” уже подумаем потом…

 

— Сегодня вам удалось забить очередной гол, приблизившись к лидеру бомбардирской гонки — Факундо Феррейре…

 

— Я не ставлю себе цели стать лучшим бомбардиром чемпионата. Самое главное, чтобы команда показывала качественный футбол. А кто уже станет лучшим бомбардиром — посмотрим в конце сезона.

 

— Возможно, Гармаш?

 

— Я буду только рад за него. Буду все делать для него на футбольном поле (улыбается).

 

— По вам видно, что вы сильно переживаете из-за второго итогового места “Динамо” в чемпионате.

 

— Конечно. Понимаете, второе место может быть разным. Можно до последнего тура бороться за чемпионство и уступить в итоге, но когда чуть ли не за полгода понятно, что “Шахтера” станет чемпионом — такой гандикап нереально отыграть в нашем первенстве. Поздравляю “Шахтер” с завоеванием золотых медалей, они щаслуженно в этом году стали чемпионами. Нам нужно готовиться в следующему сезону. В том, что мы заняли второе место — виноваты лишь мы сами, поскольку должны были играть более уверенней в первом круге.

 

— Как поздравили Артура Рудько с сегодняшним днем рождения?

 

— Победой (улыбается). Это самое главное. Было важно сыграть на ноль, ведь в прошлой игре мы также контролировали ход событий, но пропустили нелепый гол. Сегодняшний результат придаст нам уверенности.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: