Символическая сборная 28-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Богдан Шуст (“Ворскла“)

Для вратаря полтавчан поединок против “Волыни” был особенным. Не так давно Шуст защищал ворота команды Виталия Кварцяного и перед выходом на поле “Авангарда“, очевидно, переживал отнюдь не рядовые эмоции. Со своей работой Богдан справился на отлично. В частности, после опасных ударов Романа Никитюка и Олега Герсимюка именно Шуст спасал “Ворсклу“. Когда же кипер был бессилен, ему на помощь пришел каркас ворот.

 

 

Защитники

 

Исмаили (“Шахтер“)

Именно левый фланг “горняков” в матче с “Зарей” очень часто ставал тем участком поля, где формировались самые острые атаки. Луганчане не всегда успевали за быстрым Исмаили, следствием чего стали пропущенные голы и множество работы Алексея Шевченко в рамке ворот. Не лишним будет сказать, что один из трех результативных шахтеровских ударов на счету Исмаили.

 

 

Иван Ордец (“Шахтер“)

Минувшая суббота на всю жизнь запомниться центральному защитнику “Шахтера“. Ордец впервые в своей истории стал чемпионом Украины. Более того, на счету Ивана золотой гол в матче с “Зарей”. После этого луганчане забили дважды, но настроения Ордецу и компании не испортили.

 

 

Артем Шабанов (“Сталь”)

Наверное, ключевой эпизод матча на “Метеоре” случился с участием защитника “Стали”. При счете 1:1 Шабанов в самоотверженном прыжке вынес мяч с ленточки ворот после удара Игоря Худобьяка. А дальше был прекрасный удар Романа Карасюка и итоговая победа каменчан. Следует заметить, что у Артема и партнеров по защитной линии было непростое задание сдержать Александра Гладкого. Не без шероховатостей, но оборона “Стали” с заданием почти справилась.

 

 

Николай Морозюк (“Динамо“)

Победа киевлян в матче с “Александрией” показалась легкой не только потому, что уже в дебюте поединка гости остались в меньшинстве. Просто сразу несколько футболистов столичного клуба взяли на себя лидерские функции. Один из них – Николай Морозюк, который к двум голевым передачам добавил забитый гол.

 

 

Полузащитники

 

Иван Брикнер (“Олимпик”)

Часто красивые голы получаются спонтанными и случайными. В эпизоде с шедевральным ударом Брикнера, кажется, все так и должно было случиться. Иван четко видел цель и отправлял туда снаряд. Первый гол в УПЛ для уроженца Львовщины получился не только красивым, но и очень важным. Брикнер принес победу “Олимпику” и облегчил жизнь в борьбе с “Черноморцем” за еврокубковые места.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

Пять голов в последних шести матчах – сухой итог качественной работы Гармаша. В отчетном туре один из лидеров “Динамо” провел феноменальный поединок против “Александрии“. Гармаш не только дважды забил, создал множество опасных моментов, но и заработал пенальти, непосредственно приложившись к удалению Сергея Симинина на 5-й минуте игры.

 

 

Игорь Загальский (“Зирка”)

После перерыва в поединке с “Днепром” на поле появилась другая команда. Это была уже не та “Зирка”, которая уступала по всем компонентам в первом тайме. Одним из главных действующих лиц в составе кропивничан был Игорь Загальский. Старожил “Зирки” отдал голевую передачу на Федерико Перрейру и сам мог забивать, если бы не надежные действия Андрея Лунина.

 

 

Сергей Мякушко (“Ворскла“)

Безусловный лидер полтавской команды в весенней части сезона. В поединке с “Волынью” не только забил решающий гол, но и был главной ударной силой “Ворсклы“. И быть еще, как минимум, одному голу, если бы не штанга ворот Виталия Недилько.

 

 

Нападающие

 

Деннис Бонавентуре (“Заря“)

Самый яркий футболист золотого матча. Форвард “Зари” выглядел превосходно в поединке с “Шахтером“, но на свой актив записал лишь один забитый гол. На фоне самой сильной команды Украины нигериец провел лучшую свою игру в УПЛ.

 

 

Роман Дебелко (“Сталь”)

В поединке с “Карпатами” Дебелко просто сделал свою работу. От форварда ждут голов, а Роман не так часто забивает, как бы этого хотелось. В минувшем туре нападающий “Стали” оказался в очень сложной ситуации, но вышел из нее победителем, мастерски протолкнув мяч в ворота Евгения Боровика. После того, как счет стал равным, команда Кучука почувствовала себя еще более уверенно и в итоге праздновала победу.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: