ФК «Полтава» до конца сезона домашние матчи будет проводить на базе Ворсклы

Оставшиеся домашние матчи сезона ФК Полтава будет проводить на стадионе, который расположен на тренировочной базе Ворсклы.

Об этом после вчерашней выездной для его команды игры 29-го тура Первой лиги против Тернополя (1:0) заявил новоиспеченный главный тренер Полтавы Владимир Прокопиненко.

 

“В Полтаве сейчас полностью пересеяли поле, поэтому мы будем проводить все наши оставшиеся игры на стадионе “Лтава” на базе ФК Ворскла“, — цитирует слова Прокопиненко официальный сайт полтавского клуба.

 

Примечательно, что вокруг стадиона Полтавы весной разыгралась целая драма.

 

5 апреля на поле Полтавы должен был состояться перенесенный с 30 ноября 2016 года матч 1/4 финала Кубка Украины между местной командой и Шахтером. В конце ноября эта встреча не прошла из-за оледенения газона стадиона, которое впоследствии компетентными органами украинского футбола было трактовано как форс-мажор, а потому игра была перенесена на весну.

 

Однако и в начале апреля газон стадиона Полтавы оказался в совершенно жутком состоянии.

 

Как выглядит поле в Полтаве перед матчем против Шахтера

 

Впрочем, президент Полтавы Леонид Соболев заявлял, что поле его стадиона находится “в идеальном состоянии” и готово принять матч, однако в итоге встреча была отменена, а Полтаве было присуждено техническое поражение.

 

После отмены игры главный тренер Шахтера Паулу Фонсека заявил, что играть на таком газоне было бы нереально, а вот руководство Полтавы объявило о готовности идти с обжалованием такого решения вплоть до Спортивного арбитражного суда в Лозанне, куда уже подало соответствующую апелляцию на решение ФФУ.

 

Вероятно, позднее боссы Полтавы все же задумались о состоянии газона собственного стадиона и домашний матч 28-го тура Первой лиги провели на стадионе Ворсклы, хотя ранее категорически отказывались играть матч с Шахтером на этой или любой иной арене на их же выбор.

 

После 29-ти туров Полтава занимает 10-е место в турнирной таблице Первой лиги из 18 команд-участниц.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: