Евгений ШАХОВ: «Победа в Кубке Греции – знаковое событие»

Полузащитник национальной сборной Украины Евгений Шахов завоевал первый клубный трофей в своей карьере – в составе ПАОКа он выиграл Кубок Греции.

 

— Евгений, охрип, небось, от холодного шампанского?

 

— Нет, не от шампанского (улыбается). Тут так, как у нас, праздновать не принято, хотя радости было достаточно — все-таки ПАОК ничего не выигрывал с 2003 года, вот мы и дали себе волю. До утра песни кричали. Пока допинг-контроль, пока вернулись в Салоники ­— было уже пять утра. Вот голос за ночь и сорвал.

 

Болельщики вас не дождались?

 

— Как это! Возле Белой башни было полно наших поклонников. Раньше я нечто подобное видел только по телевизору.

 

— Твой бывший одноклубник по “ДнепруДенис Кулаков так радовался победе в Кубке Украины с “Ворсклой“, что на эмоциях снял футболку и бросил ее болельщикам вместе с медалью. У тебя обошлось без приключений?

 

— Да (улыбается), все нормально. Медаль дома висит. Для меня это знаковое событие — все-таки первый титул в клубной карьере.

 

— Счет в финале был по игре?

 

— Думаю, все закономерно. Был типичный финальный матч, когда никто не хотел рисковать. Много борьбы, подборов — закрытая игра. Там, в Волосе, еще поле не самого лучшего качества. Моментов было немного, но мы ими лучше распорядились.

 

— Ты мог забить?

 

— Нет. Хотя один раз пробил головой…

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: