«Металлист 1925» нацелен на выход в Премьер-лигу

Главный тренер харьковского “Металлиста 1925″ Владимир Линке рассказал о стратегических планах его клуба. Напомним, сейчас харьковская команда выступает в чемпионате среди аматоров, но нацелена уже в следующем сезоне начать свой путь в профессиональном сезоне.

 

“Для начала хочу заметить, что это уже совсем другой клуб. Тот “Металлист“, с теми огромными долгами, ушел в историю, которую мы чтим и помним. Эти долги на себя никто брать не будет и, наверное, никогда не возьмет. Если, конечно, что-то не изменится в законодательном плане или в чем-то другом… “Металлист 1925″ же сейчас движется вперед.

 

Мы стремимся только вперед и как можно быстрее. Планы — вернуться в Премьер-лигу. У нас есть несколько спонсоров, которые любят футбол. Есть клуб болельщиков, и все фанаты, вступившие в него, вносят членские взносы, сами решая, на что их тратит.

 

Для начала необходимо заслужить право называться профессионалами. Есть спортивный принцип — мы должны попасть в четверку. А документы на лицензирование мы уже подали. Думаю, никаких загвоздок не будет. Если на стадионе играют клубы Премьер-лиги, какие могут быть к нему вопросы? Хотя мы ставим задачу ребятам только выиграть чемпионат аматоров.

 

В мае ждем подтверждение из ФФУ. У нас работают опытные люди, которые не один год трудились в спортивных структурах. Они знают, что и как. Поэтому нам удалось все сделать по букве закона. Думаю, в следующем сезоне “Металлист 1925″ уже будет выступать в качестве профессионального клуба”, — цитирует Линке FootBoom.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: