Символическая сборная 29-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Заури Махарадзе

Победа “Олимпика” в номинально домашнем поединке в Киеве в памятный для “Динамо” день получилась запоминающейся. Нельзя сказать, что команда Сергея Реброва не имела моментов. Наоборот, динамовцы более полдесятка раз пробивали по воротам Махарадзе. Но вратарь в этот день был на высоте и позволил сопернику забить лишь в компенсированное время.

 

 

Защитники

 

Рафаэль Форстер

Бразильский защитник “Зари” реализовал очередной пенальти и принес три очка своей команде в важном противостоянии с “Александрией“. Ко всему прочему Форстер часто подключался к атакам, а однажды проверил бдительность только вышедшего на замену Владислава Леванидова, пробив издали под перекладину.

 

 

Андрей Нестеров

Последние два поединка “Карпаты” провели в Днепре, а центральный защитник львовян Андрей Нестеров дважды забивал. Но если его гол в ворота “Стали” в итоге команде не помог, то результативный удар на “Днепр-Арене” сложно переоценить. Очередная качественная игра Нестерова в зелено-белой футболке.

 

 

Дмитрий Немчанинов

Воспитанник “Динамо” провел яркий поединок против родного клуба. Левофланговый защитник “Олимпика” запомнился не только голевым пасом, но и плодотворной игрой на протяжении всего матча.

 

 

Полузащитники

 

Паулиньо

Вместе с Джабой Липартией  сделали все, чтобы “Заря” прервала неудачную домашнюю серию. Был очень активен на протяжении всей игры и заработал пенальти, который можно назвать ключевым эпизодом игры.

 

 

Максим Грисьо

В воскресенье талантливый полузащитник “Карпат” отпраздновал свой 21-й день рождения, который стал для него одним из самых запоминающихся в жизни. Максим вышел на замену в очень непростое время – его команда “горела” 0:2. Но спустя полчаса все полностью изменилось – “Карпаты” забили трижды, а Грисьо записал в актив гол+пас. Нереально крутой подарок на день рождения!

 

 

Денис Васин

Безоговорочно лучший игрок на поле луцкого “Авангарда“. Голевой пас, две заработанные желтые карточки Алексея Логинова на себе и участие в 90% атак “Стали”. Шедевральный поединок для Дениса Васина. Если бы не ошибки партнеров (непопадание в пустые ворота от Карикари), мог рассчитывать и на ассистентский дубль или хет-трик.

 

 

Игорь Худобяк

Лидер команды проявляет себя в очень важный момент. “Карпатам” в Днепре было непросто, но капитан львовской команды в нужный момент повел партнеров за собой. Сперва помог партнерам забить второй гол и сравнять счет, а спустя пару минут подкараулил Андрея Лунина и отдал идеальный пас на Максима Грисьо.

 

 

Евгений Чеберко

Хоть “Днепр” и уступил в важнейшем матче “Карпатам“, но этот 19-летний парень сделал все, чтобы порадовать болельщиков, пришедших на “Днепр-Арену“. В минувших двух турах Чеберко забил по голу и закрепил за собой место в стартовом составе. В домашнем поединке Евгений выдал две блестящие голевые передачи (особенно красивой получилась первая на Владислава Кочергина), но днепрянам это не помогло, и команда капитулировала перед “Карпатами“.

 

 

Нападающие

 

Густаво Бланко-Лещук

После неплохого периода на старте карьеры в “Шахтере” для аргентинца настали непростые времена. Густаво прочно засел на скамейке запасных, а его друг и конкурент за место в составе Факундо Феррейра забивал много важных голов. В матче с “Черноморцем” Паулу Фонсека доверил Бланко-Лещуку позицию основного форварда и тот не подвел, оформив дубль. Таким образом экс-карпатовец вернулся в бомбардирскую гонку, вернув себе третью позицию.

 

 

Дмитрий Хлебас

Нападающий “Ворсклы” забил нереальный по красоте гол в ворота “Зирки”, но этого было мало для победы. В концовке встречи кропивничане спаслись от поражения. Еще один нападающий, заслуживающий лестных слов по итогам тура – Михаил Сергийчук, который отличился в воротах “Динамо“. В последний раз форвард забивал в УПЛ еще в ноябре 2015-го в составе ужгородской “Говерлы“.

 

Символическая сборная 29-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: