Исследование: «МЮ» — худший клуб АПЛ по соотношению «цена – качество»

Британское издание The Times провело исследование, по результатам которого выявило, что “Манчестер Юнайтед” является худшим клубом в чемпионате Англии по соотношению цены и качества.

 

В исследовании для определения мест клубов издание брало соотношение годового финансового отчета по заработным платам к набранным очкам в текущем сезоне Премьер-лиги. В итоге лучшим клубом в данном исследовании оказался “Тоттенхэм Хотспур”, который обеспечили себе второе место по итогам сезона. На второй позиции в этом рейтинге оказался “Борнмут”, а третьим — “Эвертон“.

 

Кроме того, исследование показало на очень большой разрыв в зарплатах в пяти клубах — “Манчестер Сити“, “Манчестер Юнайтед, “Челси“, “Арсенал” и “Ливерпуля” — и остальных. Каждая из этих команд готова тратить зарплаты около £ 200 млн в год в борьбе за место в Лиге чемпионов.

 

Издание отмечает, что “Тоттенхэм“, тратя почти в два раза меньше, смог добиться второе места в АПЛ, поэтому и оказался в исследовании на первой позиции. Среди клубов “большой четверки” лучшим с точки зрения соотношения цены и качества оказался “Челси“, который досрочно обеспечил себе чемпионский титул.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: