Бельгийские СМИ не устают петь дифирамбы Малиновскому

В Бельгии не могут нарадоваться, какого игрока им удалось извлечь из украинского чемпионата.

Не Коноплянка, не Зозуля и даже не Селезнев заставляют европейские СМИ в восторге писать об украинской футбольную школе. В европейском чемпионате заиграл футболист, от которого это не очень ожидали. А именно – Руслан Малиновский.

Бельгийские СМИ не устают петь дифирамбы Малиновскому. Он помог “Генку” занять первое место в плей-офф Б за путевку в Лигу Европы, сообщает “Плюс Спорт” со ссылкой на zbirna.com.

“После не слишком увлекательного первого тайма во втором “Генк” все-таки доказал свое превосходство над “Мускроном” (2:0), – пишет De Standaard. – Перелом в игре произошел после немного курьезного, но от этого не менее красивого гола Руслана Малиновского.

Украинец, получив мяч метрах в 35-ти от ворот, уклонился от одного соперника, обыграл еще двух и нанес удар по воротам. Мяч, задев защитника, по дуге опустился в сетку за спину голкиперу. После этого “сине-белые” увеличили свое преимущество в счете и гарантировали первое место в плей-офф Б за путевку в Лигу Европы“.

“Гости владели инициативой, но ничего не смогли создать у ворот “Мускрона” в первом тайме, – сообщает Voetbalnieuws.be. – Запомнился разве что удар Малиновского со штрафного. После перерыва на поле стало веселее, появились моменты, и зрители наконец увидели голы.