Челси может улучшить контракт Азара

Руководство “Челси” уверило Эдена Азара в том, что он будет ключевым игроком команды в грядущие годы, если подпишет новый контракт, цитирует английскую прессу официальный сайт синих.

 

Руководители клуба, которые также встречались с агентом вратаря “синих” Тибо Куртуа, намерены согласовать с Азаром продление срока его контракта этим летом.

 

По условиям действующего соглашения Азару осталось отыграть за “Челси” еще три года, однако его будущее в команде оказалось под вопросом в связи со стремлением мадридского “Реала” приобрести его.

 

Испанский гранд готов вложить в приобретение бельгийца 100 миллионов фунтов, однако в “Челси” хотят положить конец любым слухам и предложить игроку новые условия.

 

На встрече с Азаром на прошлой неделе 26-летнему игроку дали понять, что он сможет быть звездой “Челси” на протяжении многих сезонов, а команда будет выстраиваться именно вокруг него. Также его проинформировали о том, что его не продадут ни при каких условиях и не дадут перейти в “Реал“.

 

Сейчас Азар зарабатывает на “Стэмфорд Бридж” 200 тысяч фунтов в неделю, и, хотя условия нового контракта на встрече не обсуждались, предполагается, что “Челси” повысит его зарплату до 300 тысяч в неделю.

 

Азар был ключевой фигурой в завершившейся успехом борьбе “Челси” за чемпионский титул, забив 15 голов — рекордный для него показатель в чемпионате.

 

Фрэнк Лэмпард, который играл вместе с Азаром в 2012–2014 годах, утверждает, что “Челси” не может позволить тому уйти.

 

“Не думаю, что ему можно найти замену за 100 миллионов фунтов, — сказал он. — Это смелое заявление, однако я оглядываюсь и вижу Криштиану Роналду, находящегося на иной стадии карьеры, тогда как Неймар и Лионель Месси будут стоить гораздо дороже. С Эденом же все однозначно. Это единственный игрок, которого им необходимо удержать”.

 

В следующем сезоне “Челси” возвращается в Лигу Чемпионов, и это также существенный фактор, который может удержать Азара в команде. Клуб планирует существенно вложиться в осуществление трансферных запросов Антонио Конте, чтобы конкурировать с лучшими клубами Европы, а также усилить свои позиции на внутренней арене.

 

Тем временем, “Борнмут” планирует предложить за Асмира Беговича и Натана Аке 30 миллионов фунтов. В “Челси” готовы отпустить Беговича за 12 миллионов, однако хотят удержать Аке в качестве талантливого игрока ротации, который также будет учтен в квоте так называемых “доморощенных” игроков.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: