«Ювентус» – «Лацио». «Ювентус» завоевал Кубок Италии!

Ювентус” подходил к финальному матчу за Кубок Италии с “Лацио” с амбициозными планами, намереваясь переписать историю и выиграть третий Кубок Италии подряд. К тому же этот трофей должен был стать первым из трех запланированных клубом в этом сезоне – впереди еще Серия А и Лига чемпионов. Проблемой для “старой синьоры” могло стать то, что финальный матч приходилось играть по сути на выезде, так как поединок игрался в Риме на “Стадио Олимпико“. Но ничего в этот день не могло остановить туринцев.

 

ЮвентусЛацио – 2:0 (2:0)

Голы: Алвес 12 (1:0). Бонуччи 24 (2:0).

Ювентус: Нето, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Алвес, Алекс, Маркизио, Ринкон, Дибала (Лемина, 78), Игуаин, Манджукич

Лацио: Стракоша, Баста (Андерсон, 53), Фортуна, Баштуш, де Врей (Луис Альберто, 69), Милинкович-Савич, Биглия, Пароло (Раду, 21), Лулич, Иммобиле, Кейта

Предупреждения: Алвес, 86 – нет

 

Массимилиано Аллегри вынужден был обходиться в матче без дисквалифицированного Миралема Пьянича, которого, как и ожидалось, в центре поля подменял Ринкон. Кроме этого алленаторе не побоялся оставить Буффона на скамейке запасных выпустив на посту №1 Норберто Нето, который защищал ворота “старой синьоры” на предыдущих стадиях. Что касается “Лацио“, то у Симоне Индзаги была дилемма по поводу того, ставить ли в состав не совсем здорового Пароло, который мог сыграть только на уколах. Тренер решил рискнуть и пожалел, так как в середине первого тайма ему пришлось проводить вынужденную замену.

 

Командам на старте матча понадобилось всего несколько минут для разведки, после чего на поле столичного “Олимпийского” стадиона стало очень жарко. На исходе первой десятиминутки первый голевой момент в матче создали римляне, когда Кейта забежал с мячом по левому флангу, сместился на скорости в штрафную площадку и пробивал в ближний угол ворот, но мяч угодил в штангу. Знали бы “бьянкочелести”, что это настолько разозлит соперника, то возможно они бы старались продолжать играть в аккуратный разведывательный футбол.

 

В ответной атаке Игуаин здорово обработал мяч в полукружии штрафной площади, после чего пущечным ударом сбил с ног Стракошу, но вратарю все же удалось не пустить мяч в ворота. Но уже через минуту албанскому вратарю пришлось производить неприятную процедуру вытаскивания мяча из сетки собственных ворот, после того, как Дани Алвес открыл счет. Гол получился просто на заглядение – Алекс Сандро с левого фланга выполнил прицельную подачу на дальний край штрафной площади, откуда бразилец с лету пробил с отскоком от газона в дальнюю “девятку”.

 

После достижения локального успеха “Ювентус” не стал останавливаться на достигнутом, продолжая добивать соперника, оказавшегося в неприятном нокдауне. Мог удвоить счет Дибала красивым дальним ударом, но Стракоше удалось свою команду спасти. Затем невероятным образом Игуаин не забил и линии вратарской, когда под мяч успел броситься отважный защитник “Лацио“. Но второго гола римлянам все же было не избежать – Дибала подал со стандарта, Алекс Сандро немного продлил полет мяча, а дальше сыгравший на опережении Бонуччи аккуратно направил мяч мимо Стракоши.

 

Лишь после этого “Ювентус” позволил себе успокоиться и начал играть отталкиваясь от счета на табло, позволив себе даже немного расслабиться. Ближе к концу матча “орлята” едва не воспользовались этой ситуацией, когда Иммобиле в падении головой немного не попал в ворота. Но в целом туринцам удавалось держать ситуацию под своим контролем, спокойно сдерживая попытки натиска со стороны римлян. Перед свистком на перерыв произошел неприятный эпизод – Баштуш в борьбе с Манджукичем рассек хорвату бровь.

 

Со старта второго тайма “Ювентус” продолжал играть достаточно пассивно, отталкиваясь от имеющегося преимущества в счете. “Лацио” обязан был этим пользоваться, и моменты для взятия ворот у столичной команды были. Так, Фелипе Андерсон прицельно пробивал в дальний угол с линии штрафной, но Нето в броске спас свою команду. Затем Иммобиле невероятным образом не забил гол, позволив Нето совершить еще один чудо-сэйв.

 

В середине второго тайма туринцы старались поставить окончательную точку, но Игуаин не использовал два отличных момента, сперва не пробив Стракошу, а затем не попав в ворота с острого угла. Но на итоговый результат это никак не повлияло. “Ювентус” заслуженно победил и третий год подряд оставляет у себя трофей Кубка Италии.

Источник: euro-football.ru

Новости партнеров

Комментарии: