Шандор ВАРГА: «Венгер давал шанс Аршавину и до последнего его защищал»

Футбольный агент Шандор Варга в интервью корреспонденту “Чемпионата” Олегу Лысенко поделился мнением о том, почему Андрей Аршавин и другие российские игроки не смогли полностью реализовать свой потенциал в английской Премьер-лиге.

 

“Венгер по-прежнему убежден, что Аршавин — это большой талант. Еще на Евро-2008, куда Венгер ездил в качестве эксперта французского телевидения, Арсен для себя принял решение по Аршавину, но состоялся трансфер только в последние минуты следующего, зимнего окна. Арсен отдавал себе отчет в том, что работоспособность у Андрея не очень высокая, но до последнего его защищал.

 

Думаю, в том, что Аршавин не смог в полной мере реализовать себя в Англии, есть и вина его окружения. Наверное, агент должен был немного больше его опекать, объяснять, куда он попал. Слышал, Андрей не знал, что в Англии надо 50% налога платить. Потом, английская культура – там совершенно иначе надо себя вести. Возможно, некоторые интервью он давал не очень хорошо, рефлектировал. Это и некоторые другие поступки – в ночных клубах и так далее – ему мешали. Арсен на него действительно надеялся и давал шанс. Обидно, что на 100% Аршавин его не использовал.

 

С Динияром Билялетдиновым встречался в Ливерпуле по просьбе Ходжсона. Рой, будучи тренером “Фулхэма”, интересовался им. По Павлюченко у меня наводил справки Дэниэл Леви, президент “Тоттенхэма“. Очень высокого мнения придерживаюсь о Жиркове – он еще далеко не полностью себя реализовал. За Юрием слежу с его первых шагов в футболе. Креатив, который в нем есть, — это то, чему ни один тренер не научит: либо он есть, либо нет. Почему ни у кого из этих ребят, по большому счету, не получилось в Англии, тяжело сказать. Но не из-за профессиональных качеств. На таком высоком уровне часто решают маленькие нюансы”, — сказал Варга.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: