«Карпаты» рискуют не получить аттестат из-за исков в гражданских судах

Аттестационный комитет Федерации футбола Украины может не выдать “Карпатам” аттестат на участие в чемпионате в следующем сезоне. Львовский клуб получил повторное предупреждение от ФФУ о том, что в случае, если он не отзовет все дела из гражданских судов, то аттестат на следующий сезон не получит.

 

Ранее сообщалось, что “Карпаты” вновь подали иск в гражданский суд по делу экс-футболиста Владимира Гудымы, в котором ответчиком помимо самого игрока выступает также и ФФУ, ранее ставшая на сторону Гудымы в споре со Львами.

 

КДК ФФУ уже уведомлял “Карпаты“, что в случае обращения в гражданские суды, львовяне не получат аттестат на участие в следующем сезоне и потеряют профессиональный статус.

 

На текущий момент “Карпаты” занимают 10-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, опережая “Днепр” на 5 очков за 3 тура до финиша.

 

С учетом сложной ситуации в стане “Днепра“, Карпаты практически наверняка сохранят прописку в элите на следующий сезон, однако могут лишиться своего места в УПЛ из-за тяжб в гражданских судах, что категорически противоречит нормам ФИФА и УЕФА, которые запрещают национальным Федерациям допускать решения футбольных вопросов в таких судах.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: