Хосеп ГВАРДИОЛА: «Лам – самый умный игрок, с которым мне приходилось работать»

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола, ранее работавший с “Баварией“, рассказал о том, насколько важной является фигура Филиппа Лама для мюнхенского клуба.

 

Филипп Лам был самым умным игроком, с которым мне когда-либо приходилось работать, – цитирует испанца официальный сайт “Баварии“. – Он всегда играет хорошо. Он – настоящий капитан, абсолютная легенда. Он помогал мне понять не только на поле, но и за его пределами, что такое мюнхенская “Бавария“.

 

Напомним, Филипп принял решение завершить карьеру игрока. Он является воспитанником мюнхенского клуба, за первую команду которого беспрерывно выступает с 2005 года. В составе “Баварии” он завоевал 20 титулов, победив в Бундеслиге (8 раз), Кубке Германии (6 раз), Кубке немецкой лиги, Суперкубке Германии (2 раза), Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и на Клубном чемпионате мира. Кроме того, в футболке сборной Германии хавбек выиграл ЧМ-2014 и дошел до финала Евро-2008.

 

В знак признательности за заслуги и огромный вклад в успехи “Баварии” руководство клуба приняло решение включить Лама в клубный Зал славы.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: