Жардим обсудит свое будущее с руководством Монако на следующей неделе

Главный тренер Монако Леонарду Жардим заявил, что обсудит свое будущее с руководством клуба на следующей неделе.

Несколько дней назад L’Equipe сообщал, что португалец требует у руководства монегасков гарантий сохранения состава на следующий сезон, а также приобретения хороших игроков для ротации.

 

Сам тренер заявил после финального поединка Лиги 1 с Ренном, что обсудит ситуацию с вице-президентом Монако Вадимом Васильевым на следующей неделе.

 

“На следующей неделе встретимся с Васильевым и обсудим ситуацию”, — цитирует Жардима AS.

 

Сам же вице-президент подтвердил факт будущих переговоров и отметил, что собирается предложить Жардиму новый контракт.

 

“Мы переговорим в ближайшие дни и ему будет предложен новый контракт. В моем понимании, Жардим должен оставаться нашим тренером до тех пор, пока не захочет уйти. А о таком желании он пока не сообщал”.

 

Ранее СМИ писали, что услугами португальского специалиста интересуется Интер, ряд китайских клубов, также он имеет предложения и от ряда европейских футбольных федераций.

 

Напомним, 42-летний Леонарду Жардим тренирует Монако с 2014-го, а до того работал с Олимпиакосом, Спортингом, Брагой и рядом малоизвестных португальских клубов.

 

В этом сезоне монегаски под его руководством добрались до полуфинала Лиги чемпионов, полуфинала Кубка Франции, финала Кубка лиги и де-факто гарантировали себе чемпионство в Лиге 1.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: