Символическая сборная 30-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Заури Махарадзе (“Олимпик”)

Голкипер “Олимпика” вновь был на высоте. Махарадзе отразил шесть ударов по воротам (особенно ярко Заури сыграл после сильного выстрела Алана Патрика) и помог своей команде заработать очки в матче с новоиспеченным чемпионом. Страж ворот “Олимпика” снова подтвердил, что является половиной команды Романа Санжара.

 

 

Защитники

 

Марсио Азеведо (“Шахтер“)

Бразилец только набирает кондиции после тяжелой травмы и огромного отлучения от футбола. Игра Азеведо далека от его максимума, но в матче с “Олимпиком” яркий всплеск Марсио гарантировал “горнякам” забитый гол. Голевой пас на Богдана Бутко стал настоящим украшением донецкого дерби.

 

 

Вячеслав Чечер (“Заря“)

Автор гола в ворота “Динамо” (уже не первого в своей карьере), один из главных творцов сенсационной победы на “Олимпийском“. В свои 36 Чечер выдал прекрасный матч и в итоге сумел сдержать Романа Яремчука. После игры наставник “Зари” Юрий Коваль заявил, что Вячеслав вышел на поле после длительного перерыва, но опасений в его лидерских качествах и профессионализме у тренерского штаба не было.

 

 

Максим Лопыренок (“Днепр“)

Защитник днепрян начал голевую атаку, которая завершилась победным голом Дениса Баланюка. Кроме того, Максим вместе с партнерами по линии обороны сумел нейтрализовать лидеров “Стали” Карикари и Васина.

 

 

Олег Данченко (“Черноморец“)

За матч с “Александрией” номинально правый защитник одесситов поменял несколько позиций. Начал важную игру Данченко слева в полузащите. Но вскоре после удаленияАлександра Каплиенко тренерский штаб вернул Олега в защиту. Даже это не мешало ему подключаться к атакам. Однажды Данченко даже вышел на свидание с Владиславом Леванидовым, но свой момент он упустил.

 

 

Полузащитники

 

Вячеслав Шарпар (“Ворскла“)

Один из самых опытных игроков в составе “Ворсклы” не просто забил единственный гол в матче против “Карпат“. Вячеслав исполнял функции дирижера атак полтавской команды и связывал всю игру команды Сачко в центре поля. На пару с Андреем Ткачуком выполнил огромный объем работы.

 

Василий Грицук (“Александрия“)

Свой гол в поединке с “Черноморцем” Грицук забил с пенальти, но попадание в символическую сборную заслужил не только благодаря результативному удару. Василий успевал отрабатывать в обороне и, как минимум, однажды спас “Александрию” от возможного гола – Грицук доиграл до конца эпизод с Олегом Данченко и оказался на пути удара.

 

 

Алексей Збунь (“Зирка”)

19-летний полузащитник “Зирки” провел лишь свой шестой поединок в УПЛ и стал главным действующим лицом на поле в матче с “Волынью”, организовав два гола. Сначала Збунь исполнил классный пас на АдеринсолуЭсеолу, а потом, как на велосипеде убежал от защитников и пробил по воротам Андрея Марчука. С ударом вратарь справился, но первым на добивании оказался Артем Ситало.

 

 

Денис Баланюк (“Днепр“)

Автор победного гола в днепровском дерби. Возможно, самый перспективный игрок нынешнего “Днепра“. То, в каком стиле Баланюк, поразил ворота “Стали” вызывает восхищение. Красивым ударом Денис подарил три очка и надежду своей команде.

 

 

Нападающие

 

Михаил Сергийчук (“Олимпик”)

Неделю назад он забил “Динамо“, теперь пришла очередь “Шахтера“. Гол нападающего “Олимпика” в ворота Антона Каниболоцкого был совсем не случайным. Сергийчук очень активно начал матч и за 81 отведенную ему минуту мог не раз огорчать “горняков”. Михаил сделал это лишь однажды, но важность его гола сложно переоценить. Кроме того, нападающий не раз возвращался в тыл, помогая своим партнерам при обороне владений.

 

 

Деннис Бонавентуре (“Заря“)

Еще один киллер грандов. После гола в ворота “Шахтера” и фееричного матча против “горняков” нигериец выдал классный поединок с “Динамо“. Бонавентуре забил и в ворота киевлян, традиционно организовав головную боль для защитников. Еще одно полезное действие от Денниса – заработанный пенальти, который не реализовал Рафаэль Форстер.

 

Символическая сборная 30-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: