Александр ГОЛОВКО: «В «Динамо» всегда хотят обыграть «Шахтер»

В пятницу, 26 мая, в Харькове на стадионе “Металлист” состоится центральный матч 31-го тура чемпионата УкраиныШахтер” – “Динамо“. Накануне поединка своим мнением о предстоящем противостоянии поделился защитник нашей команды и сборной Украины 90-х-2000-х Александр Головко:

 

– Несмотря на то, что турнирного значения этот матч уже не имеет, все равно он в любом случае важен. В любом поединке между этими соперниками речь идет, прежде всего, о престиже. Сейчас его нужно и “Шахтеру” поддержать, и “Динамо” постараться выиграть у принципиального соперника уже с учетом будущего чемпионата. Ребята, которые в пятницу выйдут играть против “Шахтера“, полагаю, процентов на 90 будут выступать и в следующем сезоне. Так что уже сейчас можно наигрывать новые связи и работать на перспективу в поединке с хорошим соперником.

 

– Учитывая, что “Динамо” в нынешнем чемпионате и кубке еще не обыгрывало “Шахтер“, для команды будет важно сделать это хотя бы в этом одном матче?

 

– Думаю, киевляне всегда хотят обыграть “Шахтер“, точно так же, как и “горняки” – их. Другое дело, что уровень стратегической важности матча переходит немного в другой статус – как я уже говорил, на работу с перспективой. Мне кажется, через этот матч и один, и второй тренер должны уже думать о будущем чемпионате, возможно, использовать другие схемы. С другой стороны, если говорить о нефутбольной части, команды однозначно должны учитывать пожелания своих главных “работодателей” – болельщиков. Потому что киевские трибуны 100% хотят, чтобы “Динамо” победило, а харьковские – чтобы это сделал “Шахтер“, ведь на матчи донетчан собирается достаточно много зрителей. Футболисты, в первую очередь, должны играть для фанов, которых, думаю, будет достаточно много и на этом матче.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: