Гаттузо станет тренером молодежной команды Милана

39-летний итальянский специалист Дженнаро Гаттузо подтвердил, что возглавит молодежную команду Милана.

Вчера итальянские СМИ сообщали, что экс-наставник Пизы может со следующего сезона стать тренером Примаверы россонери. До этого Гаттузо возглавлял лишь взрослые команды, и для него этот опыт станет первым.

 

Итальянец дал краткий комментарий по поводу назначения на должность главного тренера молодежной команды, подчеркнув, что делает это лишь потому что это Милан.

 

“Не возглавил бы ни одну молодежную команду. Но Милан — это другое”, — цитирует слова Дженнаро Гаттузо Football Italia, ссылаясь на La Repubblica.

 

Ожидается, что приступит к работе на новой должности экс-тренер Пизы в июле.

 

39-летний итальянский специалист известен по выступлениям за россонери. В составе миланской команды он провел 13 лет, сыграл 468 матчей и забил 11 мячей. За этот период он также стал двухкратным обладателем чемпионского титула в Италии, одного Кубка и двух Суперкубков Италии. Также на счету экс-полузащитника по две победы в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира.

 

После того, как Гаттузо начал тренерскую карьеру, он работал с такими командами, как Сьон, Палермо, ОФИ и Пиза, однако долго на этой должности не задерживался.

 

Перед заключительным туром в Серии А Милан занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 63 очка. А вот молодежная команда россонери по итогам сезона заняла 5-е место с 50 очками в активе, уступив лидеру Лацио всего шесть очков.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: