Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: «Киев пока не готов принимать финал Лиги Чемпионов»

Бывший глава организационного комитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский прокомментировал готовность Киева к финальному матчу Лиги Чемпионов 2018 года.

 

“На данном этапе Киев не может принять финал Лиги Чемпионов 2018 года. Я буквально недавно был в штаб-квартире УЕФА, общался с коллегами, и они очень обеспокоены ситуацией с проведением этого крупного турнира. Потому что, несмотря на то, что нас от этого события отделяет чуть больше года, работы очень много. И она связана не только с финансовыми проблемами НСК “Олимпийский“, состоянием стадионной инфраструктуры, в частности прилегающих территорий, работой его менеджмента.

 

В течение двух-трех дней мая 2018 года нужно будет перевезти из аэропорта Борисполь и обратно около 60 тысяч иностранных болельщиков, организовать работу системы безопасности, разместить всех гостей и т.д. Пока Киев не готов. Может быть готовым, если государство и город выполнят взятые на себя обязательства, если на проекте будет работать профессиональная команда, которая в сжатые сроки приведет все в порядок.

 

Пока разговоров о том, чтобы отобрать финал в Украине нет. Но я напомню вам свою простую диаграмму. Пока здесь чешут языками, уверяя, что все в порядке и под контролем, дата проведения приближается”, – сказал Маркиян Лубкивский.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: