Сергей МОРОЗОВ: «Игроки «Динамо» в матче с «Шахтером» в Харькове должны биться за честь клуба»

Известный футбольный эксперт специально для Terrikon.com рассказал, чего ожидает от центральной встречи 31-го тура между “Шахтером” и “Динамо“, которая пройдет в Харькове:

 

– “Шахтер” – “Динамо” – матч престижа?

 

– Как ни крути, а встречаются главные конкуренты и поединки между этими командами всегда престижны и вызывают интерес. Другое дело, в каких составах выйдут “горняки” и “динамовцы”. Думаю, с обеих сторон стоит ожидать существенной ротации.

 

– Сейчас решается судьба Сергея Реброва. На ваш взгляд, игроки в матче с “Шахтером” в Харькове будут отдавать все силы, чтобы наставник остался в команде?

 

– Помимо тренера, есть еще честь клуба, эмблема. Если футболисты считают себя профессионалами, то они должны биться за них, а не только за наставника.

 

– Какую интригу видите в предстоящем поединке?

 

– Интрига есть. В свое время “Динамо” закончило чемпионат на первом месте, оторвавшись от второго, на котором разместился “Шахтер“, на 18 очков. На данный момент за два тура до окончания сезона такой же отрыв наблюдается между этими командами и сейчас. С той лишь разницей, что лидирует и уже выиграл чемпионат донецкий клуб. Думаю, “горняки” захотят превзойти это достижение. В то же время киевляне постараются не допустить этого.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: