Жозе МОУРИНЬЮ: «Финал Лиги Европы «МЮ» — «Аякс» напомнил мне матч «Интер» — «Бавария»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью сравнил финал Лиги Европы “МЮ” — “Аякс” (2:0) с решающим матчем Лиги чемпионов сезона-2009/10, в котором возглавляемый им “Интер” обыграл “Баварию” (2:0).

 

“Игра напомнила мне финал ЛЧ “Интер” — “Бавария“, было такое же ощущение с самой первой минуты, что игра будет наша. Мы начали отлично, и у меня было чувство контроля над матчем. Команда играла уверенно и демонстрировала отличную тактическую грамотность. С первой минуты можно было понять, что кубок будет наш.

 

Я счастлив, что удалось выиграть три турнира в сезоне. Это, может, и не “требл”, как с “Интером“, но это достаточно неплохо для той стадии, в которой сейчас находится команда. Одно дело — говорить о трофеях, учитывая историю клуба, другое — когда принимаешь в расчет потенциал нынешнего состава.

 

Мы шутили с Фергюсоном — я сказал ему, что он выиграл с “МЮ” все, что можно, кроме Лиги Европы, поэтому я решил завоевать этот кубок, чтобы закончить коллекцию”, — приводит слова Моуринью Football Italia.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: