Жозе МОУРИНЬЮ: «Мои команды никогда не смотрят на соперников свысока»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью после финального матча Лиги Европы с “Аяксом” (2:0) ответил на вопрос журналиста о том, как его командам удается выигрывать все еврокубковые финалы и в каждом из них постоянно вести в счете.

 

“Если я вам отвечу, то, возможно, в следующем финале к перерыву буду проигрывать 0:3 и утрачу это непритязательное отношение к решающим матчам. Могу сказать, что я с большим уважением отношусь к соперникам по финалам, изучаю их, стремлюсь добиться того, чтобы мои игроки уважали их сильные стороны. Стараюсь донести до своих игроков слабые места противника. Если брать мои финальные матчи в целом, то какие-то я выигрывал, в каких-то терпел поражения, но мои команды никогда не смотрят на соперников свысока”, — передает слова Моуринью корреспондент “Чемпионата” Алина Матинян.

 

Португалец стал третьим тренером в истории, выигрывавшим еврокубки с тремя разными клубами. До этого он побеждал с “Интером” в Лиге чемпионов и с “Порту” в ЛЧ и Кубке УЕФА. Кроме того, он первым в истории выиграл ЛЧ и ЛЕ/Кубок УЕФА более одного раза в качестве тренера.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: