«Черноморец» – «Заря». «Заря» – бронзовый призер чемпионата. Лига Пари-Матч

Заря впервые в своей истории заняла третье место по итогам чемпионата Украины, пробившись в групповой этап Лиги Европы.

 

ЧерноморецЗаря 0:1

Гол: Паулиньо, 1

Черноморец: Безрук — Данченко, Азацкий, Аблитаров, Третьяков – Ковалец, Андриевский – Коркишко, Хобленко (Мусолитин, 74), Кабаев — Барилко (Машнин, 46)

Заря: Шевченко — Гордиенко, Пилявский, Чечер, Опанасенко — Гречишкин, Харатин (Любенович, 70) — Паулиньо, Липартия (Соболь, 66), Петряк — Бонавентуре (Калитвинцев, 46)

Предупреждения: Ковалец, Андриевский, Коркишко, Третьяков — Харатин, Бонавентуре, Опанасенко, Чечер

Удаление: Ковалец, 43 (вторая желтая карточка)

 

 

Сегодня Заря в гостях переиграла Черноморец в матче 31-го тура украинской Премьер-лиги. Единственный гол в игре на стартовых секундах забил бразилец Паулиньо.

 

Благодаря этой победе команда Юрия Вернидуба набрала 51 очко и стала не досягаемой для Олимпика, который располагается на четвертой строчке с 44 очками в активе.

 

Ранее луганчане никогда не финишировали на третьем месте УПЛ. Наивысшим достижением в истории клуба было четвертое место в сезонах 2015/16 и 2014/15.

 

Таким образом, Заря второй год подряд сыграет в групповом этапе Лиги Европы. В текущем сезоне команда Юрия Вернидуба с 2 очками в активе заняла четвертое место в своей группе, пропустив вперед Фейенорд, Фенербахче и Манчестер Юнайтед, который в итоге и выиграл турнир.

 

Напомним, первое место по итогам сезона УПЛ себе гарантировал Шахтер, а вторым финиширует Динамо. Четвертым оказался Олимпик, который впервые в своей истории вышел в еврокубки.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: