Евгений ЗУБЕЙКО: «Чемпионат для меня завершился»

Вот уже несколько последних поединков постоянное место в стартовом составе на позиции правого защитника получает Денис Мирошниченко. Отсутствие конкуренции на этой позиции связано с травмой защитника “зелено-белых” Евгения Зубейко. Информационному центру ФК “Карпаты” удалось пообщаться с Евгением и узнать как чувствует себя карпатовец и когда следует ожидать его возвращения на поле.

 

– Болельщиков интересует вопрос: “Почему не играет Зубейко?” …

– Получил травму в игре со “Сталью”, ушиб голеностопа. Честно, о сроках восстановления трудно говорить. Есть трещина, поэтому нужно время, чтобы полностью вылечиться. Можно сказать, для меня чемпионат уже завершился. Главная задача – как можно быстрее восстановиться.

 

– В воскресенье ты наблюдал за поединком против полтавчан с трибун …

– Жаль, ребята не добились положительного результата. Как по мне, то с “Ворсклой” была ничейная игра. Жаль, что так сложился матч. Не имели права проигрывать на родном стадионе. Надеюсь, с “Волынью” команда справится и одержит победу.

 

– Впереди галицко-волынское дерби, игра, которая всегда вызывает много эмоций …

– Все понимают, что с “Волынью” нужно брать только три очка. Я работаю отдельно, поэтому не могу рассказать об атмосфере на тренировках и на поле. Как по мне, ребята в хорошем настроении готовятся и настраиваются на матч.

 

– Поражение от “Ворсклы” не дало “зелено-белым” возможности как можно дальше “убежать” от “Днепра“, который в последнем матче победил и сократил отставание до двух турнирных пунктов …

– Не смотрим на другие команды, думаем только о том, что “Карпаты” должны набирать очки. Просто обязаны побеждать в двух последних поединках. Уверен, ребята отдадут все силы, чтобы добиться положительного результата в обоих матчах.

 

– Роль болельщика с трибун не совсем для тебя, да?

– Необычно наблюдать за “Карпатами” с трибун. Бесспорно, всегда волнуюсь и поддерживаю команду. Для меня, как для футболиста, проще выйти и помочь ребятам непосредственно на поле.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: