Владимир ШАРАН: «Игра шла до забитого мяча»

Наставник “АлександрииВладимир Шаран – о матче с “Олимпиком” (0:0) в 31-м туре Лиги Пари-Матч.

 

– Во-первых, хотелось бы поздравить “Олимпик” с заслуженным четвертым местом. По игре, учитывая те условия, в которых ребята работают, сколько переездов совершили, им было очень тяжело. Молодцы, что им удалось занять четвертое место. Что касается игры, то она была равной. У нас было чуть больше моментов, хотя во втором тайме у Сергийчука был очень хороший шанс. Игра шла до забитого мяча. Мы настраивались на победу, но в некоторых моментах не хватило мастерства. Но самоотдачей и дисциплиной я доволен. Каждую игру мы меняем состав, сегодня матч пропускал Гитченко, пришлось использовать в центре обороны Симинина. Я очень благодарен ребятам за эту игру.

 

– Почему так мало задействовали фланги?

– Я бы не сказал, что на флангах у нас было мало активности. Полярус отыграл неплохо, Пономарь выполял функции второго нападающего, а Цуриков полностью отвечал за фланг. Шестаков хорошо играл, было тяжело вскрыть такую оборону.

 

Почему играли вторым номером? Мы знали, как будет действовать “Олимпик”, готовились к такой игре, старались играть на контратаках.

 

– С учетом того, что “Черноморец” сегодня проиграл, ничья в матче с “Олимпиком” вас устроила?

– Сейчас сложно говорить. Но я надеюсь, что в среду решим свою задачу. Хотелось сегодня забронировать путевку в еврокубки, но… Я доволен самоотдачей ребят, той работой, которую они проделали. Особенно во втором тайме.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: