Виталий ГОШКОДЕРЯ: «Мы смогли преодолеть трудности и добились своей цели»

Виталий ГОШКОДЕРЯ: "Мы смогли преодолеть трудности и добились своей цели"

Полузащитник “Олимпика” подвел небольшие итоги сезона для своей команды, а также рассказал об ожиданиях от последнего матча чемпионата против “Зари” в Запорожье.

 

– Скажи честно, прошлым летом мог представить, что “Олимпик” пробьется в еврокубки?

 

– В принципе, год назад представить это было тяжело. Но прошлым летом старожилов команды собирал президент, задавал нам вопрос – реально ли попасть в еврокубки. Мы сказали, что если мы усилимся, пригласим 3-4 хороших игрока, то почему бы и нет. Мы неудачно начали чемпионат, в нас никто не верил, но все равно, мы не опускали рук, постепенно сыгрывались и осенью выдали хороший отрезок.

 

– Зимой “Олимпик” покинули сразу несколько лидеров…

 

– Да, некоторые ребята ушли, это были существенные потери. Было нелегко, приходилось наигрывать новый состав. Но мы сплотились, за счет работы всей команды, не только футболистов, а всего коллектива, смогли преодолеть трудности и добились своей цели.

 

– Концовка сезона удалась “Олимпику”. Это стало одним из ключевых факторов?

 

– Я считаю, что мы смогли весь чемпионат более-менее провести ровно. Да, были спады, но они были незначительны. Такие спады случаются со всеми командами.

 

– Многие специалисты, да и соперники, признают – “Олимпик” заслуженно занял четвертое место. В чем, на твой взгляд, ваша команда была сильнее “Александрии” и “Черноморца“?

 

– Считаю, мы показывали более качественный футбол на протяжении всего чемпионата. Многие отмечали, что у нас есть рисунок игры. Особенно в первой части сезона, когда мы играли ярко и много забивали. Ну и стабильность, нам удавалось проводить ровные отрезки сезона.

 

– Чего не хватило, чтобы взять “бронзу”?

 

– Наверно, для нас это слишком рано. Наш конкурент в этой борьбе – очень серьезный клуб. У “Зари” есть сборники, уровень футболистов там повыше. Конечно, мы могли зацепиться и за третье место, но и такой результат для нас – высокий.

 

– Какая мотивация будет в заключительном матче сезона против “Зари”?

 

– Мотивация – победить. Будем играть против хорошей команды, участника Лиги Европы. В какой-то мере это будет проверка накануне будущего дебюта в еврокубках. Матч ничего не будет решать, конечно, но интересно сыграть на хорошем поле, на хорошем стадионе.

 

Болельщики увидят открытый футбол?

 

– Думаю, да. Результат не будет давить ни на одну из команд. Это позволит показать более зрелищный футбол, который наверняка понравится болельщикам.

 

– Планы на отпуск уже сверстал?

 

– Главное – набраться сил, отдохнуть после тяжелого сезона. Поеду на море с семьей, нельзя нарушать традицию

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: