Александр ПАЛЯНИЦА: «Зачем приезжать в сборную за старые заслуги?»

Эксперт Александр Паляница прокомментировал выбор Андрея главногого тренера сборной Украины Андрея Шевченко на матч против финнов.

 

“Зачем приезжать в сборную за старые заслуги? В сборной нужно играть, а не хвастаться своим статусом. А таких случаев в нашей команде было уже немало. Тот же Тимощук на Евро-2016.

 

Романа Зозулю тоже в последнее время вызывали за старые заслуги, но здесь ситуация немного другая. Тренеры сборной хотели просто поддержать нападающего в этой сложной ситуации, в которую он попал в Испании. И хотя Роману и сейчас не слишком комфортно, постоянно так поддерживать игрока нельзя. И, к чести Зозули, он это прекрасно понимает и сам попросил не вызывать его в сборную, а дать возможность поиграть тем, кто сейчас имеет игровую практику. Здесь все честно с его стороны.

 

С нынешним выбором Андрея Шевченко спорить трудно. По сути, он вызвал всех, кто сегодня на ходу. Я не видел матчей с участием Евгения Шахова и Руслана Малиновского в Греции и Бельгии соответственно, но по отчетам они там сейчас просто звезды. Убежден, что Шевченко эти игры видел, по-другому бы их не вызывал”, – цитирует Паляницу “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: