Символическая сборная 32-го тура Лиги Пар-Матч

По итогам заключительного тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Александр Бандура (“Сталь”)

В минувшем туре не пропустили только три голкипера (плюс Лунин в прерванном матче). Пожалуй, больше всего шансов покинуть поле, пропустив, как минимум раз, было у вратаря “Стали”. Но голкипер справился с задачей и отбил три удара в створ от игроков “Ворсклы”. Вместе с Бандурой по праву лучшими вратарями последнего тура могут быть Роман Пидкивка и Богдан Шуст, которые также отработали на отменно.

 

 

Защитники

 

Эдуард Соболь (“Заря”)

В матче с “Олимпиком” на его счету гол+пас. Пусть вас не удивляет тот факт, что Эдуард забивал в пустые ворота. Ведь именно Соболь вывел на ударную позицию Джабу Липартию, а потом и вовремя оказался в нужном месте. Что касается ассиста, но он у Эдуарда получился непревзойденным. Лебединая песня игрока в составе “Зари”.

 

 

Николай Матвиенко (“Карпаты”)

“Карпаты” не побеждали “Зирку” с 2000-го года, но в среду традицию нарушили. Левофланговый защитник “Карпат” – один из тех, кто сделал все для того, чтобы прервать неудачную серию игр с неуступчивым соперником. Это касается и надежной игры в защите, и успешного подключения к атаке. Гол от Николая получился феноменальным. Хочется только пожелать, чтобы он стал для Матвиенко не последним в футболке “Карпат”.

 

 

Андрей Нестеров (“Карпаты”)

Игру защитника львовян в минувшем туре нельзя назвать примерной, но Нестеров снова оказался в нужное время в нужном месте. “Карпатовский Дибала” забил свой третий гол в сезоне в критический момент – “Зирка” выигрывала, и хозяева должны были возвращаться в игру. Именно Нестеров это и сделал.

 

 

Евгений Опанасенко (“Заря”)

У правого защитника луганчан было много свободы и времени для подключений к атакам во встрече с “Олимпиком”. Это стихия Евгения и в такой игре он чувствовал себя, как рыба в воде. Опанасенко не раз бил по воротам Ярослава Котлярова и был близок к тому, чтобы записать свое имя на табло запорожской “Славутич-Арены”.

 

 

Полузащитники

 

Иван Петряк (“Заря”)

Поставил точку в матче с против “Олимпика” после прекрасного паса от Эдуарда Соболя. Обыгрывался пяточками с Паулиньо, обострял игру и напомнил того старого-доброго Петряка, который выглядел предпочтительнее Евгения Коноплянки на левом фланге сборной Украины.

 

 

Виталий Буяльский (“Динамо”)

Конструктор двух голов “Динамо” в Одессе. Удачно нашел передачей Дерлиса Гонсалеса, а потом ассистировал и Андрею Ярмоленко. Уверенно выглядел в центре поля на протяжении всего матча.

 

 

Дмитрий Коркишко (“Черноморец”)

Несмотря на проигрыш одесситов от “Динамо”, команда Александра Бабича довольно неплохо сыграла против вице-чемпиона. Особенно старался воспитанник киевского клуба Коркишко, который брал инициативу на себя и запомнился огромным желанием.

 

 

Сергей Старенький (“Александрия”)

Наверное, самый активный игрок “Александрии” в поединке с “Шахтером”. Уже в середине первого тайма подкараулил соперника и отправил мяч в сетку (не без помощи Ярослава Ракицкого). Потом здорово навешивал на Артема Поляруса, а в конце поединка мог и сам забивать после паса того же Поляруса.

 

 

Нападающие

 

Артем Довбик (“Днепр”)

Хоть матч “Днепра” и “Волыни” был прерван, но не включить этого парня в сборную тура просто нельзя. На “Днепр-Арене” он был лучшим не только потому, что забил. Артем мог делать это не раз даже за укороченные 48 минут. Кроме того, Довбик часто брал игру на себя и помогал разгонять атаки своей команды.

 

 

Максим Прядун (“Зирка”)

“Зирка” проиграла во Львове, но отставила неплохое впечатление. Особенно старался Максим Прядун, для которого эта игра стала лишь третьей в УПЛ. 20-летний парень вышел в старте и очень быстро попал в объятия к партнерам, забив дебютный гол в элитном дивизионе. Мог Прядун забивать еще раз, если бы не своевременный выход из ворот Романа Пидкивки. В общем, надеемся, что Максим продолжит в том же духе и в качестве аванса включаем его в компанию к лучшим игрокам минувшего тура.

 

Символическая сборная 32-го тура Лиги Пар-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: