Александр КУЧЕР: «В негативном результате есть частичка вины каждого игрока»

Защитник сборной Украины Александр Кучер рассказал о причинах поражения в поединке с Мальтой.

 

— Мы готовились по заранее запланированной программе и через встречу с Мальтой, которая по своей тактике схожа с Финляндией, действующей по схеме 3—5—2, пытались отработать различные варианты игры. На этот товарищеский поединок мы выходили с мыслями только о победе, но получилось так, что соперник забил после своего первого стандарта, а потом закрылся на своей половине поля. У нас были голевые моменты, но с реализацией, к сожалению, не сложилось. Такое в футболе бывает.

 

В перерыве был мужской разговор. Андрей Николаевич попросил нас задуматься, ведь впереди — официальные матчи, в которых даже малейшая ошибка может привести к плачевному результату. В оставшихся поединках отборочного турнира нам крайне нежелательно терять очки, поэтому постараемся извлечь из этого поражения пользу и выходить на поле с другим желанием и эмоциями. По самолюбию бьет любое поражение. Каждый игрок, вся команда выходит на футбольное поле побеждать.

 

Кто виноват в ситуации с пропущенным мячом? Побеждает и проигрывает команда. Мы вместе идем к цели, которая перед нами стоит, а значит, в негативном результате есть частичка вины каждого игрока. У нас есть и персональная опека, и зонная. Думаю, не стоит искать крайнего. Этот эпизод мы разберем внутри коллектива и сделаем соответствующие выводы.

 

Настроение в раздевалке после игры было не лучшим. Но, повторюсь, главное — сделать из этой осечки правильные выводы. Не нужно посыпать голову пеплом, наоборот, необходимо встряхнуться и целенаправленно готовиться к Финляндии. Вне всяких сомнений, матч будет непростым. Финны — команда с характером, она будет биться, кусаться… Думаю, акцент хозяева сделают на качественном исполнении стандартных положений. Нам же нужно навязать сопернику свою игру, тогда можно будет рассчитывать на положительный результат, — сказал Кучер.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: