Олег ФЕДОРЧУК: «Хацкевич подтянет дисциплину в «Динамо» и будет играть проще»

Известный украинский специалист Олег Федорчук поделился соображениями по поводу назначения Александра Хацкевича главным тренером киевского “Динамо”.

 

— Ребров пользовался доверием президента “Динамо“. Он дважды подряд завоевывал чемпионство, выигрывал Кубок Украины. Однако в прошлом году, когда ушел из команды Рауль Рианчо, я говорил, стоит оценить работу Сергея Станиславовича без испанского помощника. Результат нам известен. Уже бывшему тренеру киевлян не хватило знаний. Ведь “Динамо” — первая команда Реброва, где он работал самостоятельно. Перед специалистом возникли новые вызовы, с которыми справиться не удалось. Наставник провалился в трансферной политике. Он не увидел потенциал Теодорчика — невероятно успешного и талантливого нападающего таранного типа. Зато пригласил в команду Громова и Гладкого, лучшие времена которого уже позади. Совокупность этих факторов и привела к отставке главного тренера. Однако надо отдать ему должное. Ребров решил уйти сразу и без комедии с увольнением помощников, как это делал другой тренер “Динамо“.

 

— Почему руководство “Динамо” решило заменить его Александром Хацкевичем?

 

— Тактика Реброва была слишком сложна для этих исполнителей. Хацкевич будет играть проще. Подтянет дисциплину. Не будет делать лишних тактических выкрутасов. Приблизительно так, как “Заря“. Вполне вероятно, это даст краткосрочный результат. Возможно, киевляне выйдут в групповой турнир Лиги чемпионов. Однако он тоже не имеет опыта. Год со сборной Беларуси и робота в “Динамо-2” — этого мало.

 

— Смогут ли киевляне бороться за чемпионство?

 

— Это зависит не от них, а от “Шахтера“. Если уйдут лидеры “горняков” — Тайсон, Марлос, Бернард, то все может быть. Украинцы в “Динамо” более качественные, чем в “Шахтере“. Если же лидеры донетчан останутся, то фаворитом при любых условиях будет команда Фонсеки.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: