Франция – Англия. Анонс матча. Товарищеский матч

Франция - Англия. Анонс матча. Товарищеский матч13 июня 2017 года. 22:00. Франция. Париж. Стадион “Стад де Франс

Товарищеский матч

Франция – Англия

Трансляция: “Матч”, “Матч! Футбол 1″, “ITV 1” (Англия)

 

Накануне предыдущей встречи команд в столице Франции произошли несколько террористических актов: больше 100 человек погибли, еще около 400 человек получили ранение разней тяжести. В сложившейся ситуации французам было не до футбола. Но было принято решение все же отправиться в Лондон, чтобы провести товарищеский матч в память о жертвах терактов. На “Уэмбли” голы Деле Алли и Уэйна Руни принесли хозяевам победу со счетом 2:0. Теперь же “трем львам” предстоит ответный визит.

 

Пусть матч и носит статус товарищеского, но вывеска Франция – Англия всегда привлекает повышенное внимание и настраивает на интересный футбол. Обе команды входят в число фаворитов грядущего чемпионата мира, хотя путевку в финальную часть пока еще не завоевали. Несколькими днями ранее французы и англичане провели очередные матчи в отборочном раунде. Обидная ошибка Уго Льориса стоила команде Дидье Дешама поражения от Швеции и потери единоличного лидерства в группе. Близки к краху были и англичане. От поражения подопечных Гарета Саутгейта в компенсированное время спас новоиспеченный капитан команды Харри Кейн.

 

Франция – Англия: ориентировочные составы

 

В предстоящем поединке главные тренеры команд намерены провести ротацию и таким образом проверить в деле ближайший резерв. Гарет Саутгейт заявил о том, что Джо Харт, которого раскритиковали за два пропущенных мяча от шотландцев, против французов не сыграет. В первом тайме ворота англичан будет защищать Том Хитон, а после перерыва – Джек Батленд. Наверняка претерпит изменений и линия обороны. Ожидается, что дебютируют в команде Киран Триппьер и Бен Гибсон. С первых минут могут выйти и Аарон Крессуэлл с Алексом Окслейдом-Чембереном, который здорово вошел в игру в Шотландии.

 

В составе французов ожидается появление в стартовом составе главного открытия нынешнего сезона – Килиана Мбаппе. Следовательно, Оливье Жиру усядется в запас. Соседом форварда “Арсенала” на скамейке запасных может стать Поль Погба, вместо которого прогнозируется появление в основе лучшего игрока чемпионата Англии – Н’Голо Канте. Вероятно, Дидье Дешам перекроит и линию обороны – в частности, предоставит игровое время Самуэлю Умтити и Преснелу Кимпембе.

 

Франция - Англия. Анонс матча. Товарищеский матч

 

Франция – Англия: прогноз автора

 

До поражения в ноябре 2015 года французы не проигрывали англичанам в шести поединках кряду, выиграв четыре из них. Последнее домашнее поражения Франции от Англии состоялось 20 лет назад – 7 июня 1997 года со счетом 0:1. Не думаю, что эта история повторится. Учитывая намерения Саутгейта поэкспериментировать, считаю Францию фаворитом встречи. Ожидаю, что команды обменяются голами и при этом хозяева не проиграют.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: