Максим ШАЦКИХ: «Гусев принесет еще много пользы «Динамо», а Виду нужно сохранить»

Тренер киевского “Динамо” Максим Шацких в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua рассказал о подписании контракта с полузащитником Олегом Гусевым, а также отметил, что команде нужно сохранить защитника Домагоя Виду.

 

— Уверен, Александр Николаевич принял правильное решение, вернув Гусева в команду. Олег мог и еще сможет принести много пользы киевскому “Динамо” как на футбольном поле, так и в быту. Гусев — легенда клуба, его подписание — большой плюс для нашей команды. Его опыт и желание играть непременно помогут “Динамо” в будущем, особенно в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Олег может воплотить в жизнь те наши тренерские задумки, которые мы будем требовать. Возможно, сможем даже раскрыть и какой-то новый его потенциал (улыбается).

 

Скажу откровенно, тогда для меня было неожиданностью новость о том, что Гусев покидает “Динамо“. Даже выходя на замену, он демонстрировал тот уровень футбола, который от него требовался. Однако это было решение предыдущего тренерского штаба. Мне это сложно комментировать со стороны. Я за игрой Олега следил в живую на стадионе и по телевизору. Как по мне, провальных матчей у него не было. Он всегда стабильно играл на своем уровне. Уверен, с его приходом конкуренция только повысится — будут расти и другие футболисты. Когда игрок один на своей позиции, когда сзади никто не поджимает, прогрессировать тяжело. Повторюсь, возвращение Гусева — огромный плюс для всех.

 

Что касается будущего Виды, то, на сколько мне известно, пока он остается в “Динамо“. У него контракт. Думаю, такого высококлассного защитника нужно сохранить, — сказал Шацких.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: