Олег ПРОТАСОВ: «Сборная Украины развивается в условиях конкурентного турнира»

Известный в прошлом футболист и тренер Олег Протасов прокомментировал победу сборной Украины над Финляндией (2:1) в отборе на ЧМ-2018.

 

– Мы пережили нервозный первый тайм. Со второго тайма было видно, что ребята немного ускорились и начало что-то получаться. Судя по тому, что Андрей Николаевич сказал, команда была не в лучшем своем состоянии в этот период. Очень ценно, что удалось выиграть игру, которая была очень важна и в этой группе повысила интерес в борьбе за 1-2 место. Команда развивается в условиях конкурентного турнира. Тренерский штаб подтягивает молодежь, это видно. Нельзя злоупотреблять этим и нельзя этого не делать. По-моему, все логично.

 

– Ваш бывший партнер Александр Заваров обрушился с неожиданной критикой на сборную.

– У каждого есть свое мнение, свое слово. Я не собираюсь обсуждать мнения других.Критику чисто футбольную я понимаю, люди хотят увидеть в исполнении сборной более зрелищный футбол, но я рекомендовал бы, чтобы мы проехали эту игру. Понятно, что так получилось, что хотели лучше выглядеть, но на тот момент победа была важнее и я считаю, что надо ее оставить и думать о следующих матчах и планировать будущие игры, которые будут как последние. Думаю, все поправится. Игру эту нужно оставить позади и двигаться дальше.

Источник: segodnya.ua

Новости партнеров

Комментарии: