Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Только приветствую и поддерживаю возвращение Гусева в «Динамо»

Бывший нападающий “ДинамоОлег Венглинский в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своим мнением о возвращении в киевский клуб полузащитника Олега Гусева.

 

— Я только приветствую такой шаг руководства клуба и тренерского штаба. Это еще раз говорит о том, что главный тренер не смотрит в паспорт игроку, он оценивает его исключительно по действиям на футбольном поле. Олег — это опытный футболист, вожак, у которого может учиться молодежь. Он может повести за собой остальных и, я считаю, такой футболист обязан быть в команде. Тем более, если сам Олег чувствует в себе силы еще продолжать играть на таком уровне, почему нет? Кто-кто, а Гусев будет отдаваться на поле не на 100%, а на все 200%. Поэтому, я не считаю это шагом назад.

 

Лишь одно “но” — Олег пропустил много времени. Но я знаю, что он очень ответственный человек, профессионал. Видел его часто в тренажерном зале и, поверьте, он гонял себя до седьмого пота. Я уверен, Олег находится в приличной форме. Поэтому, с этим проблем быть не должно, Гусев снова должен взять бразды правления на футбольном поле на себя. Повторюсь, такое опытный футболист очень важен для команды.

 

Даже тогда, когда стало известно, что Олег покидает “Динамо“, было видно, что он все еще может играть на таком уровне. Прекрасно помню матч против “Днепра” на “Олимпийском“, когда кто-то из защитником днепрян отдавал пас поперек поля, а Гусев с центра поля так “набрал”, что в итоге забрал этот мяч. Там был такой рывок, которого у половины футболистов Премьер-лиги нет. Откровенно говоря, тогда я тоже не понял, почему было принято такое решение. Но есть главный тренер, который решает, нужен ли ему тот или иной исполнитель. В моем понимании, тогда это было ошибкой — расстаться с Гусевым. Были матчи, в которых команде не хватало именно такого игрока.

 

Сейчас также нужно учитывать и то, что впереди у “Динамо” матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов. А Олег много раз доказывал, что способен решить исход противостояния за счет своего класса и опыта. Это то, чего в гастрономе не купишь. В таких поединках даже полу-эпизод может быть судьбоносным. И вот такие футболисты, как Гусев, знают, как действовать в таких моментах. Еще раз подчеркну, всецело поддерживаю возвращение Олега в команду, — сказал Венглинский.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: