Отбор ЧМ-2018. Финская пресса – о поражении от сборной Украины

Финские журналисты поделились своими впечатлениями от отборочного матча ЧМ-2018 своей национальной команды против сборной Украины, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Aamulehti: “Огонек надежды затрепетал после гола Йоэля Похьянпало. Может, хоть на этот раз все будет по-другому? Может, сборной наконец удастся взять очко … или даже три? Но радость длилась несколько пару минут. В роли “огнетушителя” выступил штрафной удар, после которого гости воспользовались неуверенными действиями защитников. Артем Беседин, чуть ли не вдвое сложившись, забил головой решающий мяч”.

 

Helsingin Sanomat: “Все та же классическая история от финской сборной на стадионе в Тампере. Мы хорошо начинаем, надежно обороняемся и контролируем игру. Затем две глупые ошибки во втором тайме перечеркивают все усилия. Что самое обидное, ошибки постоянно те же, от матча к матча. Никто не держал противников, когда Коноплянка забивал первый гол, например”.

 

Salon Seudun Sanomat: “Черная серия финской сборной продолжилась в Тампере, где Украина получила очень важную победу со счетом 2:1. Впрочем, важен этот результат именно для украинцев, которые продолжают бороться за выход на чемпионат мира. Ну а наши болельщики теперь могут прятать те слабые надежды, которые еще оставались. За шесть матчей квалификации финны набрали лишь одно очко, и то с аутсайдером группы – сборной Косово. Остается только доиграть этот злосчастный отбор и наблюдать за первым розыгрышем Лиги наций УЕФА в следующем году”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: