Мирон МАРКЕВИЧ: «Если в «Динамо» и «Карпатах» трусы, то пусть так и скажут»

Бывший главный тренер “Металлист“, “Днепра” и сборной Украины Мирон Маркевич раскритиковал клубы, которые отказались играть в Мариуполе в новом сезоне Премьер-лиги. В частности, специалист высказался в адрес киевского “Динамо” и львовских “Карпат“, отметив, что в прифронтовом городе практически идеальная атмосфера для проведения футбольных матчей.

 

“Думаю, руководству клубов, которые делают такие заявления, следовало бы поехать туда, пообщаться с местными жителями и бойцами АТО. Мы их там никогда не видели. Или они даже этого боятся? Если они трусы, то пусть так и скажут. В Мариуполе проходят концерты и фестивали, здесь играли команды первой лиги, выступала наша сборная среди ветеранов. Мне интересно, я хочу обратиться к болельщикам “Динамо” и “Карпат“, среди которых очень много волонтеров и воинов АТО: они не готовы ехать в Мариуполь, или это все идет из политических кабинетов и приемных?”, – сказал Маркевич “Обозревателю”.

 

Он подчеркнул, что постоянно находится в контакте с бойцами АТО, которые защищают Мариуполь.

 

“Бойцы очень любят футбол и внимательно следят за всеми матчами украинского чемпионата. Думаю, они очень обрадуются возможности посетить один из таких поединков в Мариуполе. И с возвращением “Ильичевца” в Премьер-лигу такая возможность у них будет. В Мариуполе сейчас тихо и спокойно. В этом можно убедиться, посетив город”, – резюмировал экс-наставник сборной Украины.

Источник: Обозреватель

Новости партнеров

Комментарии: