Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «В Мариуполе также живут украинские болельщики и они хотят видеть футбол»

Тренер юношеской сборной Украины Владимир Езерский поделился мнением относительно матчей УПЛ в Мариуполе.

 

“В Мариуполе также живут украинские болельщики и они хотят видеть футбол, тем более, что команда заслужила право выступать в Премьер-лиге. В прошлом сезоне команды Первой лиги приезжали в Мариуполь и все было нормально. И тот факт, что руководство Донецкой области дает гарантии – это самое главное, и я думаю, что нет никаких проблем, чтобы поехать и сыграть там.

 

Тем более, что и “Динамо” и “Карпаты” в Мариуполе ждут, так же как и на все другие клубы. Футбол хотя бы на несколько дней принесет ощущение демобилизации на этой территории. Футбол для людей это противовес войне. И то, что там будут проводиться соревнования Премьер-лиги, это тот позитив, который сейчас надо дать местным жителям.

 

Мне кажется, что если президент ФФУ сам лично может сопровождать команды, которые туда едут, то это значит, что туда надо ехать и играть в футбол и “Динамо“, и “Карпатам“, в которых, как я уже отмечал, играют те же футболисты как и в других клубах.

 

Кроме того, нужно помнить, что футболисты ФК “Мариуполь” постоянно проживают в этом городе. Поэтому, я считаю, что не стоит создавать проблему там, где ее нет, а надо ехать в наш украинский город и играть перед нашими украинскими болельщиками”, – цитирует Езерского официальный сайт ФФУ.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: