Россия – Новая Зеландия. Россия обыграла Новую Зеландию в стартовом матче турнира. Кубок конфедераций

Россия - Новая Зеландия. Россия обыграла Новую Зеландию в стартовом матче турнира. Кубок конфедераций

Сборная России в стартовом матче Кубка конфедераций победила команду Новой Зеландии со счетом 2:0.

Россия – Новая Зеландия 2:0 (1:0)

Голы: Боксолл, 31 (автогол) (1:0); Смолов, 69 (2:0)

Россия: Акинфеев; Кудряшов; Джикия; Васин В.; Головин; Самедов; Жирков; Ерохин (Тарасов Д., 77); Глушаков; Полоз (Бухаров, 63); Смолов (Миранчук Ал., 90)

Новая Зеландия: Маринович; Боксолл; Уинн; Дюранте; Смит Т.; Колви (Паттерсон, 84); Рохас (Смельц, 71); Макглинчи; Томас; Барбарусес (Туилома, 61); Вуд

Первый гол на турнире забил новозеландский защитник Боксолл, который поразил собственные ворота на 31 минуте матча. Глушаков вышел один на один с голкипером сборной Новой Зеландии и подсек мяч над вратарем, а Боксолл пытаясь выбить мяч лишь помог ему пересечь линию ворот. Во втором тайме, отличился Смолов, замкнув прострел Самедова. Счет 2:0 так и сохранился до финального свистка.