УПЛ находится в шаге от создания единого пула

УПЛ находится в шаге от создания единого пула

Президент УПЛ Владимир Генинсон сообщил, что лига близка к созданию единого пула.

Функционер подчеркнул, что создание единого пула означает для клубов передачу прав в централизованный орган. Это позволит УПЛ в дальнейшем выходить на международный медиа-рынок.

 

“Самое главное — централизация прав. Для этого необходимо, чтобы предыдущее решение клубов о передаче прав на девять лет было отменено, после чего УПЛ могла бы их централизировать. У меня есть договоренность с двумя каналами. Они предложили достаточно серьезную сумму денег, которые потом были предложены клубам, и они согласились”, — сказал Владимир Генинсон в интервью Футбол 1.

 

“Если есть согласие, то мы вынесем этот проект на открытое голосование, там его принимают, и у нас есть единый пул. Причем не только телевизионный, у нас есть централизация прав, единый пул, выход на международный медиа-рынок, а также и реализация прав на следующие сезоны.

 

“Мы отработали это со всеми структурами ФФУ, начиная от маркетинга, заканчивая юристами. Да, были некоторые нюансы, каждый шел друг другу навстречу. Нужно лишь, чтобы за это проголосовал исполнительный комитет”.

 

Напомним, последние несколько лет телевизионные права домашних матчей клубов чемпионата были сосредоточены у двух медиа-холдингов — 1+1 медиа, владельцем которого является президент Днепра Игорь Коломойский, и Медиа Группа Украина, являющаяся одним из многочисленных активов собственника Шахтера Рината Ахметова.

 

Примечательно, что УПЛ уже достаточно давно выступает за централизацию продаж трансляций, но президент Динамо Игорь Суркис категорически против входа своего клуба в единый пул.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: