Александр ХАЦКЕВИЧ: «Видел Гусева на теннисном корте – Олег выглядел достойно»

Наставник киевского “Динамо” Александр Хацкевич – о кадровой ситуации в столичном клубе.

 

– Вы решили вернуть и Олега Гусева, полгода не имевшего игровой практики. Есть ли у вас сейчас ясное понимание того, в какой он форме?

– Вполне. Видел его недавно на теннисном корте в паре с Андреем Николаевичем Шевченко, и выглядел он достойно. Но главное, в разговоре с ним понял, что у него есть огромное желание вернуться и сопутствующий этому хороший эмоциональный фон.

 

Знаю, что Гусев в последнее время индивидуально работал с тренером по физподготовке – надеюсь, он сумел привести в порядок спину. Все покажут предстоящие сборы, но лично я полагаю, что последнего слова в футболе Олег еще не сказал. И не провел последней игры – возможно, даже в сборной Украины.

 

– Именно вы в свое время рекомендовали киевлянам Никиту Корзуна, который играл тут довольно редко, а иногда выходил на несвойственной ему позиции… правого защитника. Видимо, теперь он сможет рассчитывать на большее тренерское доверие?

– Все покажут сборы. Ведь конкуренция на его позиции серьезная – есть Сергей Рыбалка, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев… Могу лишь сказать, что шансы на этот момент у всех равны.

 

– Вы уже будете в Австрии, когда истечет аренда в зарубежных клубах Жуниора Мораэса, Юнеса Беланды и Дьемерси Мбокани. Эти три футболиста входят в ваши планы?

– По идее, в расположении нашей команды они должны оказаться с 1 июля. Но лишь в том случае, если до этого момента у них не появятся предложения, которые устроят и игроков, и “Динамо“. Слухами, как говорится, земля полнится, но на данный момент не подписано никаких соглашений, связанных с их трансфером или арендой.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: