«Черноморец»: в новый сезон – без ряда игроков

Одним из первых среди команд премьер-лиги из отпуска вышел “Черноморец“.

 

15 июня во второй половине дня футболисты съехались на клубную базу в Совиньоне, где после медосмотра и собрания с участием обновленного руководящего штаба клуба провели тренировку.

 

На первом занятии не было ряда игроков, которых не увидят болельщики в новом сезоне в форме “моряков” – в частности, Давида Хочолавы, Владислава Кабаева, Дмитрия Коркишко, а также травмированного бразильца Элиаса, по этой причине задержавшегося с выездом в Украину.

 

Под вопросом дальнейшее продолжение карьеры в одесском клубе и другого футболиста, надолго оказавшегося в лазарете – Артура Карнозы, у которого в весенней части минувшего сезона была повреждена крестообразная связка.

 

Закончились арендные соглашения с Олегом Данченко и Александром Андриевским, права на которых принадлежат соответственно “Шахтеру” и “Динамо“. В футбольных кругах Одессы к кадровым потерям причисляют и Георгия Гадрани, не сыгравшего за главную команду “моряков” ни одного матча в сезоне-2016/17.

 

Как уже сообщал “СЭ”, весь подготовительный период “Черноморец” проведет в Одессе. За четыре недели, оставшиеся до старта нового чемпионата, его тренерским штабом запланировано шесть контрольных матчей. Первый из них состоится 21 июня в Тирасполе, где команда Александра Бабича сыграет с многократным чемпионом Молдавии “Шерифом“. Затем “моряки” померяются силами с соперниками из Одесщины, выступающими в низших лигах – “Жемчужиной” (25 июня), “Балканами” (28 июня) и “Реал-Фармой” (2 июля).

 

Еще двумя спарринг-партнерами станут “Николаев” и “Мариуполь”, встречи с которыми запланированы на 8 и 9 июля соответственно.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: