Андрей ЛУНИН: «Шовковский – лучший вратарь за все годы независимого футбола Украины»

Вратарь “Днепра” Андрей Лунин рассказал, кого из голкиперов считает эталоном.

 

— Я прекрасно понимаю, что планку поднял высоко. Для меня уже достижением было попадание в первую команду “Днепра“. Чтобы не упасть вниз с взятой высоты, надо избегать головокружений от успехов.

 

Не стоит менять свое отношение ко всему происходящему – нужно с холодной головой работать и дальше, не зазнаваться и не думать, в первую очередь, о личных вопросах.

 

— А какую игру вы можете назвать самой лучшей для себя?

 

— Я в каждом матче старался качественно выполнять свои игровые обязанности на поле. Наверное, лучшей для себя могу назвать полуфинальную встречу Кубка Украины с “Шахтером” в Харькове.

 

— Вы лишь на несколько лет разминулись в сборной Украины с Александром Шовковским. С ним хотелось бы оказаться в одной команде?

 

— Да. Шовковский – лучший вратарь за все годы независимого футбола Украины. Смотреть за его действиями по телевизору было уже удовольствием, а оказаться рядом с ним в одной команде было бы вообще фантастикой!

 

— А кто из голкиперов является для вас эталоном?

 

— Одного самого-самого вратаря для меня нет. Для меня лучшим голкипером по игре на линии ворот является де Хеа, по игре ногами вне конкуренции – Нойер, а по опыту, стабильности и продолжительности выступлений на самом высоком уровне, конечно же, – Буффон, – сказал Лунин.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: