Дмитрий КЛЕЦ: «Языкового барьера не ощущаем»

Полузащитник Карпат Дмитрий Клец рассказал о первых впечатлениях от работы с новым тренером команды Серхио Наварро.

 

– У всех нас хорошее настроение и мы с новыми силами готовимся к сезону. Новый тренер – это всегда новые эмоции. Пока происходит взаимный процесс привыкания.

 

Могу сказать, что тренировки интересные и познавательные. Главное отличие – все упражнения выполняем с большей интенсивностью, чем было раньше. Языкового барьера не ощущаем. У нас есть переводчик, который помогает более четко понять указания Серхио Наварро и его помощников. Никаких вопросов не возникает.

 

Летняя пауза не была большой, но лично я полностью успел отдохнуть. Больше времени даже не нужно. Перевели дыхание и готовимся к новому чемпионату.

 

Если сравнивать летние и зимние сборы, то замечу, что любые сборы являются тяжелыми. Конечно, существует принципиальная разница в процессе их проведения. Кроме того, в психологическом плане зимой сложнее. Хотя во время каждого межсезонье готовимся одинаково. Не думаю, что какие-то сборы более важные, а другие второстепенные.

 

Соперники в Польше? Считаю, что это серьезные спарринг-партнеры. АЕК играл в финале Кубка Греции, поэтому это свидетельствует о высоком уровне оппонента. Периодически слежу за игрой этой команды, поэтому очень интересно будет помериться силами с греками. Надеюсь, что благодаря этим поединкам подойдем к сезону в боевой готовности, – приводит слова Клеца пресс-служба Карпат.

 

 

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: