Андрей РУСОЛ: «Днепр стартует с отрицательным количеством очков, но без долгов по зарплате»

Исполнительный директор Днепра Андрей Русол, представлявший клуб на Конференции ПФЛ, был краток в предсезонном комментарии для Sport Arena.

На Конференции ПФЛ присутствовали сразу два Днепра – и оба были приняты в члены организации, так что в сезоне-2017/18 сыграют вместе во Второй лиге. О СК Днепр-1 мы поговорим также отдельно, а сейчас – небольшой разговор с исполнительным директором Днепра Андреем Русолом.

 

Легендарный защитник клуба и сборной Украины после завершения карьеры занимается управленческой работой в ставшем родном клубе. И остается в Днепре и после падения во Вторую лигу. С Андреем Анатольевичем мы обсудили самые актуальные вопросы касательно нового этапа ФК Днепр. Увы, пока не на все вопросы существуют ответы…

 

Днепр стартует во Второй лиге. Какой будет турнирная задача? Неужели такой клуб сразу же не примется за борьбу за медали?

 

– Зная нашу ситуацию по поводу всех этих санкций, само по себе значение турнирных задач пропадает. Поэтому будем работать с теми ребятами, которые у нас есть, надеемся, им пойдет впрок эта игровая практика.

 

– Насколько плохи дела с наказаниями за прежние долги?

 

– Если мы владеем правильной информацией, начинаем сезон с –6 очков. То есть, с отрицательным количеством очков.

 

– Кто будет защищать цвета Днепра в сезоне-2017/18?

 

– Мы до последнего ждали определенных организационных решений. Так что сейчас, уже после Конференции ПФЛ, будем разбираться.

 

– В низших лигах и даже на аматорском уровне много воспитанников вашего клуба. Кто из них возвратится в команду Днепр в тяжелый для нее момент?

 

– Пока я не готов ответить на этот вопрос – по той же причине. Вплоть до этой недели мы не вели активной работы, потому что не знали, получим ли аттестат.

 

– Где планируете проводить домашние матчи?

 

– На Днепр-Арене.

 

– Была информация, что Днепр-Арена и клубная база будут проданы с аукциона… Принадлежат ли они сейчас клубу?

 

– Я не знаю точно, принадлежат ли они клубу, однако мы там обитаем и тренируемся. Мы проводили там последние матчи в Премьер-лиге и точно планируем играть там дальше.

 

– Как обстоят дела с задолженностью перед игроками и тренерами?

 

– У нас на сегодняшний день ноль задолженностей по текущей зарплате.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: