Леонид БУРЯК: «Важно, чтобы Гусев правильно понимал ситуацию»

Бывший главный тренер “Динамо” и сборной Украины Леонид Буряк поделился комментарием о возвращении Олега Гусева в киевский клуб.

 

“Возвращение Гусева меня удивило. С ним вроде как все попрощались, специалисты по этому поводу высказались… Но если у Олега есть еще силы и мотивация, тогда другой разговор. Сомнения вызывает только то, что игрок полгода был в простое – это много. Сможет ли он восстановить былые кондиции – вот главный вопрос. От него ведь все ждут былой игры.

 

Александр Хацкевич, думаю, рад приходу такого футболиста, как Гусев. Это же не иностранец… В данном случае нет разницы, 34 года игроку или 16. Главное – соответствовать критериям. Я сам выступал до 36 лет.

 

Что касается Лиги чемпионов, то это уже другой этап. Олегу сначала надо набрать форму. Если ему не всегда удастся попадать в основу, важно, чтобы Гусев правильно понимал ситуацию. Игроки, когда только начинают выступать и когда уже заканчивают, многие вещи должны тренеру прощать. Только Хацкевич имеет право определить игровое время для Олега и позицию, на которой он будет играть.

 

При желании сможет Гусев и в сборную вернуться. Андрей Шевченко сказал ведь, что в национальную команду для всех двери открыты. Проявит себя Олег в чемпионате Украины – и пожалуйста.

 

Когда-то я в бытность тренером национальной команды пригласил 33-летнего Горшкова. Сожалею, что так закончилось, и он немного сыграл. А ведь был универсалом, и в Зените не за красивые глаза его держали. Гусев тоже топовый футболист. В 34 года, повторюсь, люди еще играют и довольно неплохо. Желаю Олегу удачи! Все зависит только от него”, – сказал Буряк.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: